Школьников Владивостока научили делать праздник своими руками

В этом году лучшие ёлочные игрушки будут повешены на новогодних ёлках и городских площадках.

1449557823_img_3313.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Мастерить праздник своими рукаминаучили детей в городской библиотеке №7. Около 10 школьников попробовали свои силыв создании самых простых поделок к новому году.

Начиная с понедельника, в библиотеках Владивостока проходятмастер-классы по изготовлению новогодних игрушек. Один из таких уроков прошёл вбиблиотеке №7 (Калинина, 281), на который пришло 9 ребят из близлежащих школ. Материалыдля создания изделий выбраны самые простые – бумага, степлер, ножницы и нитки.Из простого набора малышам было предложено сделать один из главных символовзимы – снежинку.

«Снежинки – самое простое и лёгкое, что можно показать нашимдеткам. Постепенно от простых поделок мы перейдём к сложным вариантам, а покаим нужно показать хотя бы как складываются линии и как они смотрятся всложенном объёме, - поделилась с корреспондентом П24 ведущий библиотекарь ИринаПуляева. – Сначала из бумаги мы делаем некоторое подобие двух вееров, потомсоединяем их, скрепляем степлером и подвешиваем на нитке».

Чтобы подсмотреть процесс создания снежинок ребята частоприбегают к книжкам, которых в библиотеке превеликое множество. Впрочем,обучить малышей творить праздник из подручных средств приходят на помощь нетолько сотрудники библиотеки. Иногда сюда заглядывают и родители со своимичадами, садятся за отдельный стол и начинают творить.

«Мне показали, как создавать снежинку и я сразу начала еёделать. Сама конструкция достаточно лёгкая, и, думаю, когда приду домой тоже постараюсьсделать несколько снежинок. Если что я возьму с собой книгу и буду делать новыеподелки для дома. В этом году у нас будет дома ёлка, и мы как раз сможем её имиукрасить. Новый год очень люблю, жду подарков, и чтобы порадовать своихродителей учу для них стих», - рассказала корреспонденту Приморье24 10-летняяшкольница Диана Заботина.

Стоит отметить, что в этом году лучшие ёлочные игрушки,изготовленные во время мастер-классов, будут повешены на новогодних ёлках игородских площадках. Отдельные работы будут награждены призами от управлениякультуры администрации Владивостока.

Напомним, что завтра в 15 часов творческая мастерская поизготовлению новогодних игрушек состоится в библиотеке им. Н.Н.Муравьева-Амурского (ул. Калинина, 21). Также 10 декабря в 14.00 ребятампокажут, как изготовить украшения, в библиотеке № 15 (ул. Волкова, 11), а в 16часов мастер-класс для школьников пройдёт в библиотеке №9 (ул. Талалихина, 5).

11 декабря в 15 часов творческая мастерская будет работать вцентральной библиотеке им. А.П. Чехова (пр. 100-летия Владивостока, 48), и 12декабря в 15 часов мастер-класс для ребят состоится в библиотеке №20 (пр.100-летия Владивостока, 128 а).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз