Во Владивостоке задержали 300 тонн просроченных рыбных продуктов

В настоящее время вся продукция исключена из оборота, материалы проверки переданы в прокуратуру Первомайского района г. Владивостока для возбуждения дела об административном правонарушении.

b13154713141303100590rybnyyrynok.jpg

Сотрудниками прокуратуры Первомайского района г. Владивостока и Управления Россельхознадзора по Приморскому краю во Владивостоке выявлена крупная партия рыбной продукции неподтверждённого качества и безопасности. Из них свыше 190 тонн рыбопродукции оказались просроченными. Продукция исключена из оборота.

Так, в ходе проведения контрольно-надзорного мероприятия в отношении расположенного на территории Первомайского района г. Владивостока одного из предприятий холодильного хранения, специалистами прокуратуры и Россельхознадзора обнаружено 311,8 тонн разносортной рыбопродукции, на которую полностью отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие прохождение продукцией ветеринарно-санитарной экспертизы и, соответственно, её безопасность для здоровья потребителей.

Так, проверяющими было обнаружено 194,1 тонны тихоокеанской сельди с просроченным в прошлом месяце сроком хранения, 34,4 тонны икры лососёвой ястычной, 80,8 тонн горбуши и 2,5 тонн минтая и терпуга.

В настоящее время вся продукция исключена из оборота, материалы проверки переданы в прокуратуру Первомайского района г. Владивостока для возбуждения дела об административном правонарушении.

Другие материалы рубрики "Общество"
47054f562f760d25aae67c9ff1259ba031dffc37.jpeg

Жительница Уссурийска потеряла 200 тысяч рублей из-за фальшивого приложения

Попытка заказать поездку обернулась для женщины крупной потерей

4bfbdb7ea6a07fd366ddf8f0879c69f48f0d041f.jpeg

Машинам-невидимкам на парковках Владивостока перекроют кислород

Правовой основой для нововведения стали поправки в краевой закон об административных правонарушениях

38963586ed4b7fc18462591093232bcfc607d53e.jpeg

Миграционная служба провела рейд по кафе во Владивостоке

В ходе рейда были выявлены нарушения трудового законодательства