Виктор Коэн: "В СИЗО угрожают моим жизни и здоровью"

В ходе слушания судьи отменили приговор суда Ленинского района, дело отправили на пересмотр. В марте дело вернется в суд первой инстанции.

1449466107_759398.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ходе слушания судьи отменили приговор суда Ленинскогорайона, дело отправили на пересмотр. К сожалению родных и близких Виктора, мерапресечения не изменилась. До 7-го марта Коэн будет находиться в СИЗО. 

Впрочем, для адвокатов это уже победа. Их, кслову, в этот раз было двое: местный – Иван Михалёв и московский ЕвгенийЧерноусов.

 «Дело закончилось для нас хорошо. Мы  привели аргументы, факты с которымивышестоящая судебная инстанции согласилась.  Это дело резонансное, оно связано и с  рукоприкладством, и с незаконным ведением следствия.И суд первой инстанции в угоду  силовикамвынес обвинительный приговор. Но задача вышестоящего суда находить ошибки, иони их нашли», - прокомментировал Евгений Черноусов.

Слушание протекало не так гладко, как может показаться.Многочисленные ходатайства защиты судьи отклоняли. Так, не были рассмотрены показанияоперуполномоченного, который видел видеозапись с Галиной Колядзинской, а такжене приобщили к делу аудиозапись разговора Коэна с засекреченным свидетелем. А  между тем, тот, по словам обвиняемого, признается в том, что оговорил его.  Нелегко приходилось и стороне обвинения.Доводы прокурора о том, что в день убийства некто купил ведра, мясорубку искороварку(в разных районах города, в разное время) также не были учтены.

«Это  для нас большаяпобеда. Если честно, мы на нее надеялись только в глубине души. Когда в началесудебного заседания отменялись все наши ходатайства,  мы почти опустили руки. Очень  жаль, что моему мужу продлили стражу. Но ядумаю, что судьи сейчас просто не могли во всем пойти нам на встречу. Огромноеспасибо адвокатам, это их заслуга. Мы не остановимся», - заявила Татьяна Коэн.

После дорасследования дело вернется в суд первой инстанции. Тамего могут закрыть за недостаточностью улик или же продолжить гнуть линиюобвинения. Стоит отметить, что во время своего последнего слова, подсудимыйзаявил о том, что в СИЗО угрожают его жизни и здоровью. Также Виктор Коэн озвучилфамилии тех, кого именно он просит винить, если с ним что-либо произойдет. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз