Во Владивостоке активизировались вооруженные грабители

Жертвами преступников стали несколько человек в Ленинском районе Владивостока. Для того чтобы обогатиться, злоумышленники использовали автоматы, пистолета и ножи.

b13152724311.jpg

Несколько вооруженных ограблений произошло во Владивостоке в понедельник, пострадавшим угрожали пистолетами, автоматами и ножами, сообщили ИА "Приморье24" в городском управлении МВД России.

Около дома №41 по улице Советская неизвестный напал на 40-летнего мужчину. Угрожая предметом, похожим на пистолет, злоумышленник похитил у него куртку, в которой находились две тысячи рублей и сотовый телефон. Сотрудники ППС совместно с участковым организовали розыск преступника и через некоторое время задержали подозреваемого – 20-летнего парня, ранее не судимого, но привлекавшегося за административные правонарушения. Похищенное у него изъяли. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ ("Разбой").

На улице Суханова у 21-летнего парня двое под угрозой ножа отобрали документы, сотовый телефон и 1,5 тысячи рублей. Вскоре наряд ГАИ задержал двух злоумышленников – 1989 и 1992 годов рождения. Часть похищенного у них была изъята, деньги к этому моменту преступники уже успели потратить.

На Некрасова, 52 мужчине угрожали неизвестные с автоматом и ножом. Они лишили пострадавшего 68 тысяч рублей и сотового телефона. Это дело раскрыли также сотрудники ГАИ, они задержали двух злоумышленников. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны