Шестиклассница из Владивостока отметила День знаний водкой и впала в кому

Беспрецедентный случай отравления несовершеннолетних алкоголем был зафиксирован сегодня приморскими полицейскими. (ВИДЕО)

f131486566712.jpg

Приморские полицейские пресекли деятельность торговцев алкоголем, по вине которых в День знаний серьезно пострадали шестиклассницы Владивостока.

Четыре подруги–шестиклассницы из владивостокской средней школы №18, решили отметить первый учебный день так, чтобы запомнить его надолго - или не запомнить совсем. 12-летние школьницы отправились в ближайшую к школе торговую палатку, где в изобилии продавался алкоголь. Продавец павильона, расположенного на Хабаровской, 9, несмотря на запрет продажи спиртных напитков лицам, не достигшим 18-летнего возраста, продала девочкам две бутылки дешевого, но крепкого алкоголя, поскольку на более дорогой напиток школьницам не хватило карманных денег.

Детский организм сразу отреагировал на большую дозу спиртного: трое пьяных девчонок с трудом, но смогли добраться до дома. Четвертая подруга оказалась слабее: родители школьницы пришли домой и, к своему удивлению, не обнаружили там дочери. Некоторое время спустя соседи сообщили им о том, что девочка лежит около ближайших гаражей. Родители нашли дочь в бессознательном состоянии и отвезли в детскую больницу на Садовой.

Однако там медики не смогли привести подростка в чувство и на карете скорой помощи доставили пострадавшую в отделение токсикологии "тысячекоечной" больницы. В клинике шестикласснице был поставлен неутешительный диагноз – алкогольная кома. Сейчас врачи борются за жизнь и здоровье девочки методами экстренной терапии.

А полицейские тем временем работают на Хабаровской. При проверке киоска, который, в соответствии с документами, мог торговать только пивом, было обнаружено 97,5 литров крепких напитков – водки, коньяка и вина на общую сумму 23 400 руб. Всем этим запрещенным к продаже алкоголем торговали нелегально. Как только сотрудники полиции найдут хозяина палатки, будет возбуждено административное производство по ст. 14.1 ч. 2 КОАП РФ. В отношении женщины-продавца будет возбуждено административное производство за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним.

Стоит добавить, что сегодня в редакцию ИА "Приморье24" возмущенные жители Владивостока прислали видео, на котором, судя по всему, запечатлены если не те самые одноклассницы, то их "подруги по несчастью". При этом видео снято на ул. Союзной - это рядом с упомянутой сотрудниками полиции Хабаровской.

Читайте также другие новости:

В Приморье учителей привезли в школу под конвоем и в наручниках (ФОТО)Для одной из школ Владивостока День знаний стал действительно "волшебным" (ФОТО)"Музперелет" "Мумий Тролля" разогнал тучи над Владивостоком (ФОТО)Школьницы в Приморье сняли на видео избиение одноклассницы (ВИДЕО)

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
bb9bdbbdf5ae67dfe6f4e07e99b33843bdbb604e.jpeg

Производственная гимнастика нужна 48% работающим владивостокцам

Идею производственной гимнастики больше поддерживают женщины

792c3f96c0de4c4edbf3eb95e372735c496dd5df.jpeg

Многодетным семьям продолжат помогать в выплате ипотеки

Меру поддержки планируют продлить до 2030 года

9a33dd2134c0714356481df3d61c7c0a9f43a934.jpeg

Первый туристический поезд со спа-вагоном запустят в России

В поезде также оборудованы зона отдыха и финская баня