МЧС проведет уроки безопасности в школах Приморья

Ребятам необходимы знания о правильном поведении в случае пожара, о причинах, по которым происходят возгорания. Эти знания актуальны всегда и должны применяться на практике в случае ЧС.

b13147774013.jpg

1 сентября во всех общеобразовательных учреждениях Приморского края пройдет День знаний. Первый открытый урок нового учебного года для учащихся проведут сотрудники МЧС России.

Как сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе приморского управления ведомства, специалисты отделов надзорной деятельности расскажут ребятам о пожарной безопасности. Эта тема предложена не случайно. Ежегодно в нашей стране происходят различные чрезвычайные ситуации, в которых погибают люди, однако по статистике, наибольшая гибель людей происходит во время пожаров.

Большая часть пожаров происходит по вине самих людей, из-за беспечности. А примерно каждый шестое возгорание в жилом секторе происходит по вине детей и подростков. Основная причина таких пожаров - детская шалость с огнем. Ребятам необходимы знания о правильном поведении в случае пожара, о причинах, по которым происходят возгорания. Эти знания актуальны всегда и должны применяться на практике в случае чрезвычайной ситуации.

Если пожар произошел в школе, ученикам необходимо соблюдать спокойствие и строго следовать указаниям учителя. Организованно, без паники покинуть здание школы через запасные выходы или пути эвакуации и ждать дальнейших указаний преподавателя. Кроме того, по мнению сотрудников МЧС, ученикам необходимо ознакомится с планом эвакуации из здания школы, знать, где расположены ближайшие пути эвакуации и запасные выходы, а также местоположение пожарных рукавов и огнетушителей.

Для справки: на территории Приморского края осуществляют деятельность 568 общеобразовательных учреждений. Среди них школы, лицеи гимназии. В течение месяца в каждой из них побывают сотрудники МЧС России и проведут уроки по культуре безопасности.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю поздравляют всех ребят, родителей и преподавателей с новым учебным годом и желают пройти его без происшествий.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4e72762d3ed4b3f5a1a7d711864738880936fc73.png

85 тысяч кубических метров грунта убрали из рек Спасского ГО

Техника прошла более 8500 метров

8f1a05d852a3e83ae6ddcad4ca1217f2a0c088aa.jpeg

В Минфине предложили исключить семьи с высокими доходами из ипотеки

Речь идет о льготной ипотеке с базовой ставкой 6% годовых

8456e26652b022ef3344b05b18c048e700ad6cf5.jpeg

Воздушная масса из Хабаровска принесла в Приморье похолодание

Максимальные температуры ниже вчерашних на 2-6 градусов