Библиотеки Владивостока ждут школьников на День знаний

Библиотеки Владивостока приготовили литературные праздники, экскурсии и конкурсы для своих посетителей разных возрастов - от первоклашек до восьмиклассников.

b1314666414.jpg
1 сентября не только школы встретят учеников. Праздник пройдет и в библиотеках Владивостока. Первоклассников познакомят с книгой – главным источником знаний, расскажут, как с ней работать. Всех гостей, вне зависимости от возраста, ждет познавательно-развлекательная программа. "У нас запланировано масштабное мероприятие. 1 сентября весь день расписан по часам. Придут разные школы и классы. Каникулы закончились, и  мы ждем новых посетителей", - рассказала библиотекарь младшего абонемента ГКУК "Приморская краевая детская библиотека" Людмила Логинова.Рассказала она и о самой программе. Для 1 - 4 классов пройдет театрализованное представление – литературный праздник "Веселые картинки с Днем Рожденья". "Раз словечко, два словечко" – занимательная карусель с караоке для 2 - 5 классов. Игровые часы "Звенит звонок" и "Книжная мозаика" – обзоры новых книг для 5-6 классов. Будут представлены книги современных писателей в "Литературном маскараде" – 7 - 8 классы. Для учеников со 2 по 7 класс устроят медиаэкскурсию "Владивосток. Утро на Востоке". 6 - 7 классы совершат виртуальное путешествие по городу "Владивосток – бывалый капитан"."Мы устраиваем такой праздник каждый год. Мероприятия проводятся, чтобы привлечь как можно больше детей. Мы стараемся знакомить их с лучшими книгами. Ребятам нравится. Предстоящий день знаний будет насыщенным. Как и всегда, ждем цветов, бантов и горящих глаз", - объяснила Людмила Логинова.Действительно, в последнее время, по мнению психологов, возвращается любовь к чтению, а библиотеки делают для этого все возможное. Сегодня в фондах есть литература всех направлений, а также газеты, журналы и, конечно, доступ в интернет. Малыши очень любят энциклопедии, особенно, про динозавров. Дети постарше предпочитают и художественные произведения, и фантастические, и исторические. Главное – чтобы читали. Ведь это занятие не только расширяет кругозор, но и развивает мышление, речь, фантазию.Надо отметить, что в регулярных краевых и всероссийских конкурсах "Лучший читатель года" ребята из Приморья неоднократно занимали призовые места.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей