В Фокино за сутки случилось два пожара в полузаброшенных общежитиях

Утопающие в мусоре общежития, называемые в народе "гостинками" или "чудильниками", составляют в Фокино основу пожарной статистики. Большинство жильцов - социально неблагополучные личности.(ФОТО)

f131459911002.jpg
29 августа в Фокино горели сразу два многоэтажных общежития. Первый сигнал поступил на пульт дежурного в 7.05, второй в 10 часов. В обоих случаях причиной стал скопившийся хлам.Общежитие, называемое в народе "чудильник", не раз попадало в поле зрения местных СМИ. Основное население этого дома составляют социально неблагополучные личности - бомжи и алкоголики. И пожары в гостинках происходят с пугающей регулярностью: в среднем, каждые 2 недели. Немудрено, что в заброшеной квартире на седьмом этаже случился пожар. Горел бытовой мусор, скопившийся здесь за много лет. Пожары в "чудильнике" случаются довольно часто. Сейчас же загорелась брошенная квартира, в которую в течении нескольких лет стаскивался различный мусор вплоть до старой мебели.По предварительным данным, пожар мог случится из-за непогашенного окурка, брошенного в бездверную квартиру. Отметим, пожар был такой силы, что языки пламени достигли верхних эатажей, а разноцветное зарево было видно с другого конца города.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo1713139295-2.jpeg

Футболисты НЗМУ заняли 2 место в чемпионате по мини-футболу среди корпоративных команд

В ближайших планах — участие во втором дивизионе первенства Находки и в первенстве по мини-футболу среди команд топливно-энергетического комплекса Приморского края

WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин