Приморские полицейские соревнуются в мини-футболе

Традиционно, из года в год, участниками спортивных состязаний становятся сотрудники органов внутренних дел Приморского края, а также пенсионеры МВД. (ФОТО)

f1314085079231.jpg

Во Владивостоке прошла торжественная церемония открытия ежегодного чемпионата по мини-футболу.

Как сообщили ИА «Приморье24» в пресс-службе краевого управления МВД России, в состязаниях участвуют сотрудники органов внутренних дел всего Приморья. Мероприятие посвящено памяти Виктора Гриченко, погибшего при исполнении служебного долга.

В трагический день наряд группы задержания, в составе которого находился Виктор Гриченко, заступил на службу по обеспечению охраны подключенных к системе централизованного наблюдения объектов и квартир Владивостока. Неожиданно из квартиры, расположенной на улице Харьковская, поступил сигнал «Тревога». Прибыв по адресу, милиционеры приступили к осмотру подъезда. Виктор Гриченко поднимался по лестнице к охраняемой квартире, а его напарник отправился в лифте на последний этаж, чтобы осмотреть площадки, следуя навстречу коллеге. Вскоре на лестнице раздались выстрелы. Милиционер, следующий в лифте, тут же вышел из него и стал подниматься пешком. На ступеньках лестничного марша он обнаружил бездыханного напарника. Виктор, вступивший в поединок с вооруженным преступником, был уже мертв. Позднее, в результате спецоперации, злоумышленник, убивший милиционера, все же был задержан.

В этом году исполнилась 19 лет со дня гибели Виктора Гриченко. Действующие  сотрудники – участники соревнований, посвященных этой дате, почтили память сослуживца минутой молчания.

Традиционно, из года в год, участниками спортивных состязаний становятся сотрудники органов внутренних дел Приморского края, а также пенсионеры МВД. Нынешняя встреча не стала исключением. На поле встретились полицейские всех служб и подразделений органов внутренних дел края.

Соревнования по мини-футболу среди сотрудников органов внутренних дел края продлятся до 26 августа. На церемонии закрытия победителям и отличившимся участникам будут вручены ценные призы, дипломы и сувениры.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое

6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет

2ffe0252c60b189a1d91ec689ddc262611f32379.jpeg

Ввоз креветок из Вьетнама приостановлен в Приморье

В продукции выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований