Движение затруднено во Владивостоке из-за нанесения «зебры»

Нанесение пешеходных переходов делается в связи с предстоящим Днем знаний 1 сентября. Соответственно, в первую очередь «зебры» рисуют в тех местах, где поблизости расположены школы.

b1313553807IMG0811.jpg

Пешеходные переходы наносят в среду сразу в нескольких районах Владивостока, сообщила ИА «Приморье24» инспектор пропаганды полка ДПС городского ГИБДД Ксения Яшагина.

«Зебру» рисуют в районе улиц Пушкинская, Терешковой, Зои Космодемьянской, Котельникова и на Океанском проспекте. На улице Пограничной специалисты также наносят дорожную разметку.

«Нанесение пешеходных переходов делается в связи с предстоящим Днем знаний 1 сентября. Соответственно, в первую очередь «зебры» рисуют в тех местах, где поблизости расположены школы. Также «полосатая» дорога появится в тех районах, где кладут новое асфальтовое покрытие», - рассказала собеседница агентства.

Между тем, как сообщает корреспондент ИА «Приморье24», в связи с этим работами движение транспорта на некоторых участках осуществляется в полполосы, из-за чего наблюдаются большие пробки. В частности, медленно двигаются автомобили начиная со Светланской до Луговой и Спортивной.

Напомним, что разметка на дорогах Владивостока теперь наносится не краской, а белым термопластиком. В этом году городская администрация купила новую машину для нанесения разметки - «BORUM». Срок годности термопластика составляет 3 года, а краски — 2 месяца. По словам специалистов, такая разметка меньше изнашивается и лучше отражает свет в ночное время.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус