Игорь Пушкарёв: "Трасса Снеговая - Горностай разгружает дороги города"

Для отрывающихся дорог существует инерционность - с первых дней водители используют старые маршруты и не часто пользуются новыми дорогами.

1449014645_img_1121.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Открывшаяся трасса Снеговая –Горностай стала подарком для водителей большегрузного транспорта и разгрузиладороги города.

Как сообщил глава Владивостока Игорь Пушкарёв во времяпрямого эфира на радио «Лемма», попадая грузовик на дорожную сеть, он создаётпомеху как 20 легковых автомобилей.

«Я сегодня утром ехал через эту дорогу, и транспортный потокиспользуется. Там много промышленных предприятий, и по нашим расчётам по этойтерритории проезжает до двух тысяч грузовиков. Благодаря этой дороге они небудут ездить по Столетию, Баляева, Луговой, Снеговой. Так они смогут проезжатьбыстрее. Попадая грузовик на дорожную сеть, он создаёт помеху как 20 легковыхавтомобилей. Это большое количество, и такую разгрузку город должен ощутить.Она уже разгружает дорогу, и эти машины не поедут по дорогам. Это создаёт ситодорог, где нет бутылочных горлышек, в которых образуются пробки», - сообщилградоначальник.

Как было отмечено, дляотрывающихся дорог существует инерционность. С первых дней водители используютстарые маршруты и не часто пользуются новыми дорогами. В пример Игорь Пушкарёвпривёл открывшийся в 2012 году Золотой мост.

«Когда мост был построен, все о нём знали, но людипродолжали ездить по старинке. В итоге люди только смогли перестроиться черезполгода. На трассе Снеговая - Горностай мы прежде всего рассчитывали нагрузовой транспорт, чтобы он не попадал на Выселковую, Снеговую и другиегородские дороги», - отметил глава.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
7.jpg

Во Владивостоке подвели итоги ВЭФ на OPEN AIR Бизнес-Прием без галстуков «Итоги ВЭФ. Владивосток - маяк Дальнего Востока»

На неформальной бизнес-встрече собрались свыше 100 руководителей и собственников ведущих предприятий, представителей органов власти, бизнес-объединений и институтов развития

IMG_7420.jpeg

Приморцам стал доступен детский профиль в онлайн-кинотеатре KION

В приложении KION запускается специальный детский раздел с безопасным контентом

Артем_Римма Тельнова.jpg

МТС полностью обновила сеть на территории крупнейшего транспортного хаба Приморья

Наличие высокоскоростного интернета также поможет транзитным пассажирам и туристам, следующим в Находку, Большой Камень или Владивосток, оставаться на связи