Игорь Пушкарёв: "Трасса Снеговая - Горностай разгружает дороги города"

Для отрывающихся дорог существует инерционность - с первых дней водители используют старые маршруты и не часто пользуются новыми дорогами.

1449014645_img_1121.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Открывшаяся трасса Снеговая –Горностай стала подарком для водителей большегрузного транспорта и разгрузиладороги города.

Как сообщил глава Владивостока Игорь Пушкарёв во времяпрямого эфира на радио «Лемма», попадая грузовик на дорожную сеть, он создаётпомеху как 20 легковых автомобилей.

«Я сегодня утром ехал через эту дорогу, и транспортный потокиспользуется. Там много промышленных предприятий, и по нашим расчётам по этойтерритории проезжает до двух тысяч грузовиков. Благодаря этой дороге они небудут ездить по Столетию, Баляева, Луговой, Снеговой. Так они смогут проезжатьбыстрее. Попадая грузовик на дорожную сеть, он создаёт помеху как 20 легковыхавтомобилей. Это большое количество, и такую разгрузку город должен ощутить.Она уже разгружает дорогу, и эти машины не поедут по дорогам. Это создаёт ситодорог, где нет бутылочных горлышек, в которых образуются пробки», - сообщилградоначальник.

Как было отмечено, дляотрывающихся дорог существует инерционность. С первых дней водители используютстарые маршруты и не часто пользуются новыми дорогами. В пример Игорь Пушкарёвпривёл открывшийся в 2012 году Золотой мост.

«Когда мост был построен, все о нём знали, но людипродолжали ездить по старинке. В итоге люди только смогли перестроиться черезполгода. На трассе Снеговая - Горностай мы прежде всего рассчитывали нагрузовой транспорт, чтобы он не попадал на Выселковую, Снеговую и другиегородские дороги», - отметил глава.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня