Находкинский торговый порт оштрафовали на 250 тысяч рублей за нарушение промбезопасности

ОАО "ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт" нелегально эксплуатировал топливные резервуары, создавая реальную угрозу жизни и здоровью жителям Находки.

b1312337508.jpg

Нарушения лицензионного законодательства предприятием ОАО «ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт» в сфере промышленной безопасности выявила совместная проверка Находкинской транспортной прокуратуры и Дальневосточного управления Ростехнадзора. В результате проверки выявлено, что при котельной, принадлежащей порту, эксплуатируется резервуарный парк в отсутствие лицензии на осуществление деятельности со взрывопожароопасными производственными объектами.

Кроме того, выяснилось, что резервуарный парк даже не был зарегистрирован в Государственном реестре опасных производственных объектов, и не застрахован.

К административной ответственности за нарушение правил промышленной безопасности привлечены управляющий директор и главный инженер порта. Кроме того, к административной ответственности привлечено и ОАО «ЕВРАЗ НМТП», как юридическое лицо, которому за допущенные нарушения закона назначен штраф в размере 250 000 рублей.

Транспортная прокуратура оценила эксплуатацию нелегальных резервуаров как реально взрывопожароопасную. Да и аварийный разлив топлива из резервуаров может вызвать экологическую катастрофу местного масштаба.  Транспортным прокурором в Находкинский городской суд направлено заявление о запрете деятельности котельной ОАО «ЕВРАЗ НМТП» до получения лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус