Во Владивостоке прошло первенство по жиму лежа среди спортсменов-инвалидов

В числе участников оказался кандидат в мастера спорта по русскому жиму приморец Константин Петель.

1448864781_dsc03115.jpg

В минувшие выходные на базе тренажерного зала"Питбуль-джим" (Луговая, 41) прошло краевое первенство по жиму лёжасреди спортсменов-инвалидов "Примкрай ВОИ". В соревнованиях приняли участие 12 человек: жители Лесозаводска, Владивостока, Уссурийска и Арсеньева и п. Пограничный Надеждинского района.

Жать штангу приехали лучшие - те, кто уже не единождызанимали первые места на различных спартакиадах. В их числе кандидат в мастераспорта по русскому жиму (жим лёжа на количество раз) Константин Петель.Уссурийский спортсмен начал ездить на различные соревнования с 2011 года. В егокопилке 9 место на чемпионате России (выполнил первый разряд), третье место накубке России в весовой категории 82,5 кг и первые места на всероссийскойолимпиаде в Сочи, и спартакиадах родного города.

"Я хожу в обычный зал, но там с меня, правда, плату неберут. Тренера нет, все сам. Я думаю, что когда занимаешься сам - лучше узнаешь свое тело. Хотя сейчас бымне помощь знающего тренера не помешала.Такой уровень идет, что я ужеисчерпал все свои знания. Поэтому мне нужны советы, чтобы дальше идти и расти ввесах", - рассказал Константин.

Константин -колясочник. Впрочем, проблемы с передвижением здесь есть почти у всех: укого-то ДЦП, у кого-то нет ног. Впрочем, это не мешает спортсменам наслаждатьсяжизнью и заниматься любимым делом.

К слову Константин занял первое место в весовой категории 80-100кг, выжав 132,5 килограмм. В весовой категории 70-79 кг первым стал ИгорьТроянов. Первое место в весовойкатегории 45-60 кг занял Егор Сорокин. Он смог выжать 110 кг и стал абсолютнымпобедителем этих соревнований.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз