Детский сад "Матрёшка" стал новогодним подарком для малышей Владивостока

В торжественной церемонии открытия принял участие глава города Игорь Пушкарёв.

1448861489_img_2626.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Очередной детский сад наКовальчука, 26 распахнул свои двери для маленьких горожан.

Напомним, здание детского сада строители возвели с нуля.Здесь сделали фундамент, построили стены, провели масштабные работы попрокладке всех необходимых инженерных коммуникаций. В итоге обновиласьканализация, водопровод, вентиляция, уложен кафель в санузлах и в помещениипищеблока. Также работники установили современную сантехнику и оборудование.

Как рассказала заведующая детским садом, в помещениях есть всёсамое необходимое.

«У нас пять групп,рассчитаны они примерно на 100 детей. Нашей изюминкой будет то, что сюда смогутприйти не только большие, но и маленькие детки ясельного возраста. У нас оченьмного оснащенных просторных помещений, вроде пищеблока с новым оборудованием испортивный зал. С завтрашнего дня мы уже готовы принять ребят», - рассказалажурналистом заведующая детсадом Маргарита Столярова.

Коллектив здесь молодой. Шесть педагогов - из них три няни.Есть инструктор по физкультуре и музыкальный работник. Также прачка, сторожа идворник. В дальнейшем наймут еще четырех воспитателей, чтобы в каждой группе ихбыло по двое.

В торжественной церемонии открытия «Матрёшки» принял участиеглава города Игорь Пушкарёв.

«Чем раньше ребенок начнет ходить в детский сад, тем быстрееон разовьётся и будет радовать нас еще больше. Недавно мы решили проблему пооткрытию детских садов, и теперь все дети с трех лет могут быть пристроены.Сейчас мы идем к тому, чтобы мамы, которые хотят отдать детей в детский сад сполутора лет, могли это сделать. До конца года мы введем в работу ещё четыре детсадаобщей численностью около тысячи мест», - прокомментировал Игорь Пушкарёв.

Только в прошлом году в действующих муниципальных детскихсадах Владивостока дополнительно создано 2 003 места. Это равносильно открытиювосьми новых детских садов. В ряде детских садов, в том числе на островахРусском и Попова, открыто 14 групп кратковременного пребывания детей.

Сейчас идёт строительство и реконструкция еще шести детскихсадов – на улицах Ковальчука, 26; Маковского, 201; Порт-Артурской, 68; Русской,85; Интернациональной, 50; Терешковой, 5а.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня