Под новый год - новый детсад

Жителям Ленинского района больше не нужно вести своих детей куда-то далеко от дома. 

1448856470_img_2602.jpg

Детский сад "Матрёшка" на Ковальчука, 26 наконец распахнул свои двери.

Когда-то здесь уже был детский сад, однако в годы демографического кризиса 90-х его отдали в аренду, а затем здание оказалось фактически бесхозным, обветшало и разрушилось. Специалисты администрация города оформили объект в муниципальную собственность, строители демонтировали стены и восстановили здание практически с нуля. 

Жителям Ленинского района больше не нужно вести своих детей куда-то далеко от дома. Теперь детский сад практически "под боком". В нем просторные игровые комнаты и спальни, музыкальный и спортивный залы, есть пищеблок, медпункт, бытовые и административные помещения. На территории  установлены прогулочные площадки с современными игровыми комплексами, горками и качелями, прорезиненным покрытием и теневыми навесами.

Фото - Софья Сараева, ИА Приморье24.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
0es4u2x2cr13vfjj5ou110fvzogzoehk.jpg

Юрий Трутнев проинспектировал строительство центра «Петровская сопка» на острове Русском

На объекте активно ведутся строительно-монтажные и монолитные работы

uylv4ubrra8rdqf5gey3knjtofm21ze7.png

Школьники Владивостока научились превращать отходы в полезные вещи

Мероприятие организовано в рамках задач национального проекта «Экологическое благополучие»

ИВ Ольховская.JPG

Ирина Ольховская: кооперация предприятий и инновационные технологии станут локомотивом российской экономики

В последние годы предприятия всех отраслей российской экономики продемонстрировали гибкость, скорость адаптации и способность находить инновационные решения