Музей Арсеньева во Владивостоке выходит на «боевые пути» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Японские боевые искусства популярные сегодня во всем мире. Все больше и больше людей начинают заниматься кудо, айкидо и карате-до.

b1311401357IMG9872.jpg

Ощутить дух боевых искусств Японии могли сегодня все желающие. В музее имени Арсеньева в субботу прошла интерактивная экскурсия по выставке «Дух будо» («будо» можно перевести как «боевые пути»).

Ощутить себя воином и посмотреть на показательные выступления пришли около 50 человек. Все, кто был на выставке, могли примерить снаряжение «Кендо» и «Кюдо», а также посмотреть выступления инструкторов межрегиональной общественной организации «ДВ федерация Айкидо Айкикай».

«Японские боевые искусства популярные сегодня во всем мире. Все больше и больше людей начинают заниматься кудо, айкидо и карате-до. Все эти боевые искусства вышли из воинских традиций. Многие виды, входящие в понятие «будо», берут свои истоки от обучения самураев, другие – наоборот, были разработаны, чтобы уметь противостоять вооруженному человеку практически не имея оружия», - рассказал корреспонденту ИА «Приморье24» заведующий отделом фондов музея Егор Багрин.

Выставка «Дух будо» будет работать до конца июля в музее имени Арсеньева (улица Светланская, 20). Посмотреть на оружие и доспехи можно в любой день до 20.00.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня