Специалисты: ликвидация свалки на Горностае прошла без проблем

По словам представителя компании, занимавшейся рекультивацией свалки, сейчас все виды загрязнения, которые она оказывала на окружающую среду, исключены.

b1310541946IMG9153.jpg
На сегодня локализованы любые источники загрязнения, которые ранее присутствовали на несанкционированной свалке в районе бухты Горностай во Владивостоке. Об этом в среду ИА «Приморье24» сказал Антон Бибиков - заместитель гендиректора ООО «Востокстройсервис, компании-подрядчика, занимающейся рекультивацией полигона бытовых отходов во Владивостоке.«Свалка в том районе – это экологическая катастрофа. Но мы решили эту проблему и решили её в срок и без каких-либо сложностей», - заявил собеседник агентства. Он также добавил, что сейчас все виды загрязнения, которые оказывала свалка на окружающую среду, исключены. «Сейчас произведена рекультивация, и данный объект остаётся только в нашей памяти и фотоархивах», - отметил Бибиков. Ранее сообщалось, что ООО «Востокстройсервис» было выбрано подрядной организацией по рекультивации существующего полигона бытовых отходов во Владивостоке. Эта же компания выиграла конкурс на строительство нового полигона по переработке и утилизации бытовых отходов в краевой столице.Рекультивация полигона твердых бытовых отходов (ТБО) осуществляется в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012 года. Завершить все работы на объекте планируется в конце 2011 года.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз