Строительный забор на «Авангарде» стал авангардным полотном

Площадь новой работы – 130 кв. метров. Это не самая большая работа художников студии "33+1". Но впервые они украсили не бетонные подпорные стены, а железный забор.

f1309384062IMG8717.jpg
Новый арт-объект откроется сегодня во Владивостоке. Художники студии монументального искусства «33+1» завершают авангардное полотно на остановке транспорта «Авангард». Здесь на месте строительного забора появился город. Площадь нового полотна – 130 кв. метров. Это не самая большая работа художников студии (в мае на подпорной стене в районе "Гайдамака" появилась роспись, посвященная городским трамваям - ее площадь превысила 450 кв. метров).  Но впервые они украсили не бетонные подпорные стены, а железный забор. О том, почему был выбран именно "авангард" – причем, как направление, так и остановка – корреспонденту ИА «Приморье24» рассказал исполнительный директор мастерской монументального искусства "33+1" Александр Бойко.«При выборе стилевого решения мы исходили из названия самой остановки – «Авангард». Было решено создать такой каламбур: «Авангард на авангарде». Нам показалось, что это будет интересно. А почему город? Забор же строительный. За ним будет построено какое-либо здание, а, значит, это так или иначе украсит наш город. Так что выбор сюжета  вполне объясним», - сообщил Александр Бойко.Украшение серой железной стены связано с приездом президента РФ Дмитрия Медведева. Сегодня он посетит наш город. Это рабочий визит: планируется, что глава государства проверит, как идет строительство объектов саммита АТЭС.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны