"Отражения" приморского художника рассказали о путешествиях по Сибири, Азии и Европе

Традиционно на открытие выставки прибыли не только увлекающиеся живописью горожане, но и художники с искусствоведами, а также руководство администрации Владивостока. Со словами поздравлений обратилась куратор выставки Юлия Климко.

1448343284_img_1410.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Выставка одного из любимейших в Китае художника Евгения Пихтовникова открылась в галерее «Арка». Приморский пейзажист изобразил в своих произведениях путешествие по Сибири, Азии и Южной Европе.

Персональная выставка Евгения Пихтовникова «Отражение» исполнена духом приключений. Пришедший в галерею «Арка» зритель сможет увидеть девственные леса Сибири и узкие улочки Европы вместе с песчаными пляжами и живописными набережными. Каждая картина списана с натуры во время многочисленных путешествий и пленеров автора.

Традиционно на открытие выставки прибыли не только увлекающиеся живописью горожане, но и художники с искусствоведами, а также руководство администрации Владивостока. Со словами поздравлений обратилась куратор выставки Юлия Климко.

«Хоть и планы у нас всегда менялись, Евгений пришёл к нам со своим предложением провести эту выставку. У нас не было сомнений её организовать, потому что художник уже состоявшийся и известный. Данная выставка – это своеобразный дневник путешественники, где есть содержательная идея. По картинам видно, что это пишет русский человек – видна преемственность русской школы, соблюдены традиции пленерной живописи, есть глубина душевная и живописная», - поделилась своими впечатлениями Юлия Климко.

Всего на выставке представлено несколько десятков картин автора. Стоит отметить, что работы автора пользуются большим спросом в КНР. Как было сообщено от китайской стороны, Евгений Пихтовников часто помогает молодым художникам из КНР во время пленеров. Вместе с тем гости из Китая часто приглашают приморского мастера к себе в страну за то, что он в полной мере отражает русскую душу.

Сам же автор был немногословен и в своём обращении поблагодарил директора галереи «Арка» Веру Глазкову за возможность открыть в этом месте свою выставку. Посмотреть на картины Евгения Пихтовникова можно до 19 декабря.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус