Молодым и творческим - дорогу!

Несколько десятков маленьких дарований Владивостока приняли участие в конкурсе «Радуга талантов» от радио «Лемма».

1448174039_img_1544.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.  В баре «HarlemShowBar» дети возрастом до 16 лет соревновались в песнях, танцах, игре на музыкальных инструментах и многом другом.

Дети самых разных талантов собрались на конкурсе «Радуга талантов»: кто-то пришёл сюда станцевать, кто-то показать мастерство игры на любимом музыкальном инструменте, а кто-то использовать свои вокальные навыки – песней или чтением стихов.

«Ходили с дочкой в кино и услышали рекламу о проходящем конкурсе. Как пришли домой - сразу записались в категории чтецов. Дочери очень этот жанр очень нравится, поэтому нам было не сложно определиться. Мы подобрали отрывок из «Божией коровки» Андрея Усачёва. Ещё думали принять участие в вокальном конкурсе, но всё-таки театральная речь к душе больше лежит», - рассказала корр. «П24» Ольга Симбитская.

Конкурс проходил в течение четырёх часов – за это время несколько десятков молодых творческих талантов исполнили заученные произведения в 4 категориях. Пришедшим же наиболее понравилась категория исполнения игры на музыкальном инструменте. Здесь ребята не только подошли творчески и использовали оригинальные инструменты, но и выбирали различные жанры – от Шуберта до «Металлики».

«Участвую в вокальной категории. О конкурсе узнала от своего преподавателя, потому что стараюсь участвовать во всех конкурсах. Мы долго готовили песню, потому что очень хотелось показать себя – выбрала песню Полины Гагариной «Кукушка» из фильма «Битва за Севастополь». До этого участвовала в конкурсе на мюзикл, и он мне успешно удался», - поделилась с корреспондентом «Приморье24» 13-летняя Екатерина Шигаева.

В завершение конкурса все участники получили поощрительные награды. Финальная часть конкурса от радио «Лемма» состоится 28 ноября с 14.00 до 16.00 в «HarlemShowBar».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля