Дума Владивостока приблизила город к столичному статусу

Депутаты приняли в третьем чтении муниципальный правовой акт о порядке участия Владивостока в организациях межмуниципального сотрудничества. 

1447913420_img_3822.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На заседании Думы Владивостока депутаты приблизили город к столичному статусу. Во время прошедшего сегодня заседания в третьем чтении было принято «Положение о порядке участия Владивостока в организациях межмуниципального сотрудничества».

В ходе очередного заседания Думы Владивостока депутаты приняли в третьем чтении муниципальный правовой акт о порядке участия Владивостока в организациях межмуниципального сотрудничества. По мнению автора проекта депутата Александра Юртаева, это поможет приблизить портовый город к столичному статусу.

«Сегодня Владивосток меняет постепенно свой статус. Принятие постановления о свободном порте даёт новые возможности не только для развития в разных направления вокруг города, но и в разных направлениях, связанных с межмуниципальным сотрудничеством. Этот нормативный правовой акт даёт нам возможность вместе с муниципалитетами Приморья сделать и выработать такую базу, которая смогла бы быстро решать житейские вопросы. Это касается и сферы ЖКХ, сферы дорог, строительства, социального обеспечения здоровья, торговли и многого другого», - сообщил корр. П24 Александр Юртаев.

Как было отмечено, в последнее время Владивосток активно нарабатывает связи с другими городами России и зарубежья. Благодаря этому появляются новые точки для дальнейшего сотрудничества. Необходимо, чтобы это закреплялось в нормативных документах. Также это поможет выходить на Хабаровский край с предложением единой нормативной базы, которая впоследствии поможет выработать систему для решения вопросов местного значения по многим социально-экономическим пунктам.

«Мы изучили различные опыты, в том числе и зарубежные, и они оказывают очень полезный эффект. Я сам был в штате Минисота, смог пронаблюдать такой же опыт. Там тоже такие площадки создаются, и люди на местах не выдумывают отдельные закорючки, а сразу и вместе создают необходимые условия для населения», - отметил Александр Юртаев. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня