"ПримТеплоСети" не собираются отменять гидравлические испытания во Владивостоке

Горячую воду летом как отключали, так и будут отключать

b1303103038vanna.jpg

СМИ Владивостока поспешили обрадовать горожан: якобы в связи с приобретением нового оборудования не будет нужды отключать горячую воду ради гидравлических испытаний. Но, как выяснилось, радость была преждевременной.

В связи с публикацией в некоторых СМИ информации об отмене гидравлических испытаний теплотрасс  Владивостока филиал «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК» дает официальное разъяснение.

Информация об отмене гидравлических испытаний во Владивостоке, опубликованная некоторыми СМИ Приморья, не соответствует действительности.

Использование методики диагностики состояния теплотрасс с помощью приборов, описанной в материале, не отменяет требований Правил технической эксплуатации теплосетей и Правил устройства и безопасной эксплуатации трубопроводов, четко предписывающих после окончания отопительного сезона и до его начала проводить гидравлические испытания на прочность и плотность. Правила утверждены Ростехнадзором и распространяются на все предприятия и организации, занимающиеся эксплуатацией теплосетей.

Гидравлические испытания являются неотъемлемой частью подготовки коммунальных систем города к зиме.

В период проведения испытаний проверяется надежность работы теплотрасс, выявляются места вероятного возникновения порывов и течей, устраняются неисправности и замечания.

В условиях изношенности жилищно-коммунальных систем, основная часть которых была построена еще в советское время, проведение гидравлических испытаний и ремонта позволяет энергетикам стабильно снабжать теплом всех своих потребителей в отопительный период.

Гидравлические испытания теплосетей проходят при повышенном давлении воды в трассах. Отключение горячего водоснабжения в это время является технической необходимостью и проводится с целью недопущения повреждения и выхода из строя внутренних систем жилых домов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
c4c409ddf4113858d174e96437f0194f6cc30663.jpeg

Скверы и парки обрабатывают от клещей во Владивостоке

2 мая обработку проведут в парке имени Сергея Лазо

bb9bdbbdf5ae67dfe6f4e07e99b33843bdbb604e.jpeg

Производственная гимнастика нужна 48% работающим владивостокцам

Идею производственной гимнастики больше поддерживают женщины

792c3f96c0de4c4edbf3eb95e372735c496dd5df.jpeg

Многодетным семьям продолжат помогать в выплате ипотеки

Меру поддержки планируют продлить до 2030 года