Молодежь Владивостока информируют о ВИЧ/СПИДе

Первыми, кого уже предупредили специалисты МРЦ и студенты-медики о риске заражения тяжелого заболевания, стали учащиеся Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа.

1447891178_1-1.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом МКУ «Молодежный ресурсный центр» совместно со студентами Тихоокеанского медицинского университета организовывают информационные палатки, посвященные теме профилактики распространения ВИЧ-инфекции в молодежной среде. Мероприятия проходят на базе учреждений среднего профессионального образования краевой столицы.

До начала декабря в ходе профилактических акций в холлах колледжей будут развернуты информационные пункты, где студенты получат буклеты по темам ВИЧ/СПИД, а также смогут принять участие в познавательных викторинах, за правильные ответы в которых ребята получат сладкие подарки.

– Цель инфо-палаток – это профилактика распространения и защита от опасных инфекций и пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде. Мы даем юношам и девушкам объективные и проверенные факты о ВИЧ/СПИДе, – говорит директор МКУ «Молодежный ресурсный  центр» Андрей Волков.

Первыми, кого уже предупредили специалисты МРЦ и студенты-медики о риске заражения тяжелого заболевания, стали учащиеся Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа.

18 ноября на большой перемене они тянули билеты, как на экзаменах, и старались показать свои знания о безопасных отношениях и способах защиты своего здоровья и будущих детей. Хотя вопросы были не сложными, не все с первого раза справились с заданиями. В таком случаем, экзаменуемых отправляли на профилактическую беседу со специалистами МРЦ, а затем им вновь разрешали повторить «экзамен» у студентов Тихоокеанского медицинского университета.

 – Я сегодня многое нового узнал. Например, раньше я думал, что людей ВИЧ-инфицированных надо избегать, а ведь это не так, с ними можно дружить. Так, опасное заболевание не передается при рукопожатии, поцелуях и использовании общей посуды и столовых предметов, – поделился студент Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа Григорий Лещенко.Инфо-палатки по теме ВМЧ/СПИД состоятся:19 ноября в КГБ ПОУ «Колледж  машиностроения и транспорта» (ул. Амурская, 90),24 ноября в КГА ПОУ «Региональный технический колледж» (ул. Новожилова, 3),25 ноября в КГА ПОУ «Дальневосточный энергетический колледж» (ул. Борисенко, 102),27 ноября в НОУ СПО «Владивостокский гуманитарно-коммерческий колледж Приморского крайпотребсоюза» (Проспект 100 лет Владивостоку, 18) и КГА ПОУ «Энергетический колледж» (ул. Куйбышева, 1),1 декабря в КГАВ ПОУ «Владивостокский судостроительный колледж» (ул. Шепеткова, 60). 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены

95cc5933e88d910b3c405989f2ed7c930e00f15d.jpeg

Почти 54 тысячи владивостокцев проголосовали за скверы для благоустроства

Первое место в списке занимает сквер в районе Борисенко

1c00f4d6ad96b3ffc0e2acd16c28813517b8207a.jpeg

Ливневые канализации промыли на улице Батарейной во Владивостоке

Бригады также убрали улицы и установили новый люк