С января по сентябрь прокуратура Приморья выявила почти тысячу "экстремистских" правонарушений

Чтобы их устранить, прокуроры внесли 235 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечены 164 лица, в суды направлено 31 заявление, принесены 13 протестов.

1447823713_extremist.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Надзор за исполнением законов о противодействии экстремизму и межнациональных отношениях является одним из приоритетов в работе прокуратуры Приморского края. 

За 9 месяцев 2015 года органами прокуратуры края выявлены 958 нарушений закона в сфере межнациональных отношений и противодействия экстремистской деятельности. Чтобы их устранить, прокуроры внесли 235 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечены 164 лица, в суды направлено 31 заявление, принесены 13 протестов.

По итогам рассмотрения протестов уже отменены и изменены восемь правовых актов, 28 лиц по постановлениям прокуроров привлечены к административной ответственности. Кроме этого, прокурорами объявлены 19 предостережений, по материалам прокурорской проверки возбуждено одно уголовное дело.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
attachment (2).jpeg

Открыта регистрация на 11-й ледовый полумарафон HONOR Vladivostok Ice Run

Около 1500 участников со всей России и из-за рубежа соберутся, чтобы испытать себя в зимнем трейле и получить заряд адреналина

ВТБ_Private Banking_2024_6.jpg

ВТБ: предприниматели стали активнее использовать накопительные счета

Сумму с накопительного счета можно в любой момент перевести обратно на расчетный счет

thumb_553119_news_xxxl (2).jpeg

ВТБ: мошенники все чаще пытаются вывести деньги через криптовалюту

Схема начинается с телефонного звонка или сообщения в мессенджере, которые маскируются под бытовую ситуацию