С января по сентябрь прокуратура Приморья выявила почти тысячу "экстремистских" правонарушений

Чтобы их устранить, прокуроры внесли 235 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечены 164 лица, в суды направлено 31 заявление, принесены 13 протестов.

1447823713_extremist.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Надзор за исполнением законов о противодействии экстремизму и межнациональных отношениях является одним из приоритетов в работе прокуратуры Приморского края. 

За 9 месяцев 2015 года органами прокуратуры края выявлены 958 нарушений закона в сфере межнациональных отношений и противодействия экстремистской деятельности. Чтобы их устранить, прокуроры внесли 235 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечены 164 лица, в суды направлено 31 заявление, принесены 13 протестов.

По итогам рассмотрения протестов уже отменены и изменены восемь правовых актов, 28 лиц по постановлениям прокуроров привлечены к административной ответственности. Кроме этого, прокурорами объявлены 19 предостережений, по материалам прокурорской проверки возбуждено одно уголовное дело.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля