ВПОПАТ-1 надеется на кэш-боксы и оптимизацию расходов

На сегодня «ВПОПАТ-1» имеет всё необходимое для обслуживания не только своего транспорта, но и коммерческого.

1447804275_996877.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Директор владивостокского МУП «ВПОПАТ-1» рассказал о плане выхода из сложившегося кризиса. Руководство ставит на развитие кэш-боксов, снижение энергопотребления, сдачу пустующих зданий и другое.

Как было отмечено во время заседания Думы Владивостока, сейчас предприятие имеет долг в 78 миллионов рублей, возникший из-за ремонта 30% муниципальных автобусов. Как сообщил директор МУП «ВПОПАТ-1» Андрей Пилипчук, такая проблема появилась после того, как прошлое руководство предприятия заливало некачественное масло. Часть автобусов вышло из строя, из-за чего начались убытки.

Сейчас же руководство восстановило часть автотранспорта – из них семь автобусов по гарантии, остальные чинятся ежемесячно. Стоит отметить, что стоимость починки одного двигателя обходится предприятию в 500 тысяч рублей.

За период 2013-2015 года доход предприятия поднялся на 24 миллиона. Была закуплена форма для водителей, электронные панели для рекламы, проведён ремонт в гаражном боксе, обновлено оборудование, появился авторемонт, автодром и школа по обучению водителей. На сегодня «ВПОПАТ-1» имеет всё необходимое для обслуживания не только своего транспорта, но и коммерческого.

Однако, несмотря на многочисленные позитивные перемены, за девять месяцев у предприятия появился долг. Во многом он связан не только с поломкой автотранспорта, но и с низким тарифом на перевозку пассажиров, а также присутствие наличных денег у водителей.

«Если нам забрать деньги у водителя, он превратится из «предпринимателя» в нормального водителя, не будет ругаться с пассажирами и наперегонки ехать к остановке. Сейчас происходит вакханалия, сколько ему заработать за день, сколько оставить себе и когда заканчивать работу. Работа должна быть упорядочена», - сообщил Андрей Пилипчук.

Напомним, что с недавнего времени администрация города начала вводить аппараты по наличному и безналичному платежу – кэш-боксы. Со временем ими собираются не только оснастить весь муниципальный транспорт, но и продавать аппараты в коммерческие структуры. В планах на будущее – перейти на рынок Приморского края. Для этого администрация Владивостока совместно с южно-корейской организацией создали совместное предприятие.

Также у предприятия имеется несколько пустующих зданий, которые планируется сдавать в аренду. Ещё одним пунктом идёт снижение энергопотребления зданий предприятия за счёт неиспользованного масла – экономия в 120 тысяч рублей. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля