В Приморье продолжают идти дожди

В последующие сутки в крае сохранятся дожди и грозы

1436756690_img_2572.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Первая декада июля закончилась. Как и последняя в июне, она была тёплой, а вот влажной её не назовешь — распределение осадков было неоднородным. Так, в Кировском районе за декаду вылилась почти месячная норма осадков, а в Посьете дождя не было вовсе. Во Владивостоке выпало всего 17 мм, это 40 % декадной нормы. Очень часто в крае наблюдалась активная грозовая деятельность, 8 июля на 25 метеостанциях прогремели грозы.

В первый день второй декады метеорологическая обстановка в Приморье была спокойной. В континентальных районах погода была малооблачной, днём воздух прогрелся до +26…+31 °C. В прибрежной зоне низкая слоистая облачность, продолжающийся вынос прохладного морского воздуха понизили температурный фон до +18…+21 °C, лишь в Находке было +24 °C. Тёплой была и прошедшая ночь: +12…+18 °C.

Во Владивостоке вчера в середине дня немного прояснило, в центре города столбик термометра едва дотянулся до +18 °C, а в пригороде воздух прогрелся до +22 °C. Ночью было тепло, +16…+18 °C. Большую часть города окутал плотный туман, до 200 м ухудшилась горизонтальная видимость, шла густая морось.

Сегодня днём, 12 июля, погодные условия в крае определяются малоградиентным полем пониженного атмосферного давления. В континентальных районах Приморья сохранится жаркая погода, +25…+34 °C. На побережье низкая облачность, местами моросящие туманы.

Во Владивостоке облачно, туман, морось, ослабевающие в середине дня. Ветер юго-восточный умеренный. Температура +19…+22 °C.

В предстоящие сутки характер погоды в крае изменится. К Приморью приближается активная фронтальная зона циклона, смещающегося по северу Хабаровского края на Магаданскую область. В конце сегодняшнего дня на северо-западе края повысится вероятность дождя. Предстоящей ночью осадки распространятся на большую часть края, их интенсивность увеличится. В отдельных районах прогремят грозы. Завтра днём в крае дождь, местами сильный. Фон температуры воздуха понизится на 4–7 градусов.

В краевом центре в среду, 13 июля, пасмурно, туман, морось, временами переходящая в дождь. Ветер юго-восточный умеренный до сильного. Температура ночью +16…+18 °C, днём +20…+23 °C.

В последующие сутки в крае сохранятся дожди и грозы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны