Количество отравившихся детей в Большом Камне достигло 47 человек

Причина всё та же – вспышка кишечной инфекции

1413532225_news_moldova_8.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Число пострадавших от пищевого отравления детей в детском саду Большого Камня увеличилось. Больше 40 человек нуждаются в помощи медиков.

Как сообщили в администрации ЗАТО, общее количество отравившихся достигло 47 человек. Из них 41 воспитанников и 6 взрослых, являющимися сотрудниками дошкольного учреждения. Также в администрации уточнили, что 22 человека находятся сейчас в больнице, среди них 2 взрослых, остальные – дети.

Напомним, что вспышка острой кишечной инфекции, в результате которой за помощью к врачам обратились 38 человек, произошла в одном из детских садов в Большом Камне. В восьми случаях подтвердился диагноз «острая кишечная инфекция» (сальмонелла энтеритидис). Состояние большинства заболевших оценивалось как средней степени тяжести.

В настоящее время причины возникновения отравления устанавливаются. По факту массового отравления прокуратура Большого Камня проводит проверку.

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля