Хранителем сбитой леопардессы оказался олимпийский чемпион

Дикой кошке 4 года и по своей натуре она очень скрытна

Килли в северной части национального парка (2).jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сбитая накануне краснокнижная леопардеса оказалась подопечной олимпийского чемпиона. Хранителем молодой самки Килли является Жан-Клод Килли - большой любитель диких кошек.

Как сообщает пресс-служба «Земли леопарда», Килли оказалась дочкой самки Leo 7F по кличке Нерусса, которую впервые зафиксировали фотоловушки в 2013 году. Сейчас ей 4 года и её поведение очень скрытное - она с большой редкостью появляется на кадрах фотоловушек.

Напомним, что инцендент произошёл 24 июля. Леопардесса находилась на трассе «Раздольное - Хасан» и на неё совершил наезд автомобиль. При этом водитель не стал останавливаться и скрылся с места происшествия. 

«Характер полученных леопардом травм нам неизвестен. Однако мы надеемся, что хищнику удалось выжить, – отметила Елена Шевцова, заместитель директора ФГБУ «Земля леопарда» по науке. – Важно, что нам удалось определить, что это за особь. Теперь есть шанс с помощью фотомониторинга выяснить дальнейшую судьбу Килли: если она выжила, фотоловушки могут ее зафиксировать. Однако Leo 8F – очень скрытная кошка, вероятно, нам придется подождать».

Отметим, что Жан-Клод Килли является почётным членом Международного олимпийского комитета и находится в назначении председателя координационной комиссии МОК по Играм в Сочи 2014.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны