Оправдательный приговор «Приморским партизанам» обжалует прокуратура

В четверг суд вынес оправдательный приговор по данному эпизоду всем фигурантам

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратура обжалует в Верховном суде РФ оправдательный приговор, который был вынесен на пересмотре дела «приморских партизан», сообщает РИА Новости.

На прошлой неделе коллегия присяжных вынесла оправдательный вердикт на пересмотре дела. В суде пересматривался эпизод по убийству четырех человек в Кировском районе Приморья, сопряженный с нападением и хищением наркотиков и ценных вещей убитых. Присяжные сочли недоказанным событие преступления и вынесли всем пятерым подсудимым оправдательный вердикт. Алексей Никитин и Вадим Ковтун освобождены в зале суда, а Александр Ковтун, Владимир Илютиков и Максим Кириллов остались под стражей, поскольку им предстоит отбывать наказание по другим эпизодам, за которые они ранее были осуждены.

В четверг суд вынес оправдательный приговор по данному эпизоду всем фигурантам.

«Обвинение намерено обжаловать в Верховном суде РФ итоговое оправдательное решение, которое принял краевой суд на основании вердикта о недоказанности события — убийства четырёх местных жителей Кировского района в сентябре 2009 года. В представлении прокуратура поставит вопрос об отмене приговора и направлении дела на новое рассмотрение с начальной стадии судебного разбирательства. В случае удовлетворения наших доводов прокуратура будет настраивать на избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Никитину и Вадиму Ковтуну», — сообщил собеседник агентства.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны