В субботу «АвиаПоиск» уйдёт в туман

Основной задачей Рейда Памяти является полевая работа на местах катастроф самолетов в дальневосточной тайге

Владивосток, ИА Приморье24. В субботу 30 июля Приморская региональная молодёжная общественная организация «Поисковое объединение «АвиаПоиск» и Приморское региональное отделение Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» начинают межрегиональную экспедицию «Ушедшие в туман».

В 10:00 участники экспедиции примут участие в заупокойной литии по погибшим лётчиками и пассажирам, который состоится в Часовне Андрея Первозванного на Корабельной набережной г. Владивостока. Отец Виктор благословит участников Рейда Памяти «Ушедшие в туман».

После этого, в 12:00 состоится старт экспедиции от стелы «Владивосток» у ресторана «Лесная заимка». Рейд Памяти «Ушедшие в туман» продлится три недели и завершится во Владивостоке 18 августа 2016 года. В отправлении примут участие представители Морского Собрания г. Владивостока и Российского-военно-исторического общества.

Основной задачей Рейда Памяти является полевая работа на местах катастроф самолетов в дальневосточной тайге и болотистой местности, и поиск останков их экипажей. Планируется отработать не менее 7 мест гибели крылатых машин.

Проект направлен на увековечение памяти дальневосточных лётчиков, погибших в 1930-1960-е годы. Экспедиция пройдёт по трём регионам: Приморский край, Хабаровский край, Еврейская автономная область. Участники Рейда Памяти «Ушедшие в туман» посетят 5 ключевых населенных пунктов маршрута: Хабаровск, Де-Кастри, Лазарев, Советская Гавань, Биробиджан, где проведут встречу с патриотическими клубами и заинтересованной общественностью. В ходе встреч участники экспедиции расскажут о работе приморских поисковиков, продемонстрируют фото и видеоматериал, а также проведут пресс-конференцию в городе Хабаровске.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны