В Уссурийске пройдёт концерт фестиваля «Мариинский»

В концерте примет участие лауреат XIV Международного конкурса имени П. И. Чайковского, американский скрипач Найджел Армстронг

Владивосток, ИА Приморье24. 9 августа в 18-00 в рамках Первого Международного Дальневосточного фестиваля «Мариинский» состоится дополнительный концерт - он пройдет на сцене Дома офицеров Российской армии в Уссурийске. По инициативе художественного руководителя фестиваля Валерия Гергиева Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Павла Смелкова и ведущие солисты оперной труппы Приморской сцены Мариинского театра подготовили специальную программу для уссурийской публики. Этот музыкальный вечер станет также благотворительной акцией – половина мест в зале предназначена для военнослужащих и их семей.

В концерте примет участие лауреат XIV Международного конкурса имени П. И. Чайковского, американский скрипач Найджел Армстронг. Этого яркого молодого музыканта восторженная пресса называет восходящей звездой, подчеркивая «поразительный талант в сочетании с совершенной техникой» (“an astonishing talent, with exquisite technique”). На вечере Армстронг исполнит скрипичный шедевр Сен-Санса: виртуозная Интродукция и рондо-каприччиозо по праву считается конкурсной пьесой и входит в обязательный список самых престижных музыкальных состязаний. А в качестве подарка российским слушателям прозвучит «Мелодия» Чайковского в версии для солирующей скрипки с оркестром.

Вокальная программа концерта включает любимые арии и сцены из опер Моцарта, Верди, Бизе, Глинки и Чайковского, завоевавшие большую популярность и любовь широкой аудитории. Получив заслуженное признание международной публики, эти оперные жемчужины давно обрели самостоятельное существование и постоянно украшают разнообразные концертные программы. Гости вечера смогут услышать их в блестящем исполнении ведущих солистов Приморской сцены Мариинского театра Айгуль Хисматуллиной, Алены Дияновой, Татьяны Макарчук, Александра Диянова, Вячеслава Васильева, Александра Гонцы. 

Подробную информацию о концерте можно получить по телефонам 89242623079 и 8 (4234) 31-50-41.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_553119_news_xxxl (2).jpeg

ВТБ: мошенники все чаще пытаются вывести деньги через криптовалюту

Схема начинается с телефонного звонка или сообщения в мессенджере, которые маскируются под бытовую ситуацию

WhatsApp Image 2025-11-07 at 15.41.02 (1).jpeg

Во Владивостоке стартует 22-й Международный джазовый фестиваль

6 ноября в стенах Приморской Краевой Филармонии прошла пресс-конференция, посвящённая открытию Международного джазового фестиваля. О том, что услышат зрители в этом году рассказали организаторы и партнёры мероприятия

кибербез.jpg

Большинство DDoS-атак на Дальнем Востоке приходится на Владивосток

Самая продолжительная атака длилась почти 30 часов и была направлена на ресурсы телеком-компании, расположенной в Хабаровске