«Ростелеком» обеспечит инновационными сервисами международный лагерь «Океан»

28 октября 2015 года компания «Ростелеком» и ВДЦ «Океан» подписали партнерское соглашение, в рамках которого и будет реализовываться Концепция развития детского центра

Владивосток, ИА Приморье24. 2 августа ПАО «Ростелеком» и ВДЦ «Океан» утвердили концепцию развития информатизации детского центра до 2020 года. Данная концепция технологически позволит обеспечить исполнение задач Правительства Российской Федерации по увеличению количества мест для детей в лагере, созданию карт личностного развития и системы управления качеством образовательного процесса, формированию комфортных, безопасных условий обучения и научно-исследовательской деятельности, а также многое другое.

В рамках концепции развития «Ростелеком» обеспечит строительство инженерной инфраструктуры «Океана» (системы электроснабжения, диспетчеризации, внутренние каналы связи), автоматизацию большинства процессов, совершенствование систем безопасности (видеонаблюдения, оповещение, охрана периметра) и т.д. В целом будет создана единая уникальная экосистема инновационных сервисов для всех участников процесса - детей, родителей и учителей, администрации детского центра.

Особое внимание будет уделено личностному развитию ребенка, автоматизации процессов обучения и систем управления образовательным контентом, а также курсовым программам, удобному доступу к учебным материалам, созданию системы управления учебными проектами.

«Мы пониманием насколько важно родителям знать, что находясь далеко от дома, их ребенок в безопасности и на связи. Очень удобно, что дистанционно можно посмотреть на учебный процесс и убедиться, что все в порядке. Мы благодарны за оказанное доверие в реализации такого крупного проекта по комплексному оснащению детского центра. Увеличение количества детей, строительство современных корпусов, обеспечении безопасности на всех этапах пребывания детей в ВДЦ «Океан» требует автоматизации разных сфер жизнедеятельности лагеря. Решения, которые разработаны совместно с нашими партнерами безусловно отвечают не только требованиям текущего периода, но и смотрят в будущее. А главное - делают пребывание ребенка в детском центре максимально комфортным», - отметил директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком» Алексей Сапунов.

Напомним, что 28 октября 2015 года компания «Ростелеком» и ВДЦ «Океан» подписали партнерское соглашение, в рамках которого и будет реализовываться Концепция развития детского центра.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз