Предприниматели обсудили экономическое сотрудничество Владивостока и КНДР

Во встрече приняли участие консул КНДР по торговле Пак Чун Хо, консул Ким Хен Чер, а также представитель судоходной компании КНДР

813dd896eaed413f3cd34dcaff47c2a8.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В МКУ «Центр развития предпринимательства» прошла встреча генерального консула КНДР господина Им Чхон Ира с предпринимателями Владивостока.

Основная цель встречи - организация регулярного грузового сообщения между Владивостоком и городом побратимом Вонсаном.

Во встрече приняли участие консул КНДР по торговле Пак Чун Хо, консул Ким Хен Чер, а также представитель судоходной компании КНДР.

С российской стороны во встрече участвовали начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Алексей Кушнир, и.о. директора муниципального Центра развития предпринимательства Ольга Потарусова, а также представители владивостокского бизнеса, которые заинтересованы в развитии торговых, транспортных и других экономических связей с соседней страной.

В начале встречи генеральный консул КНДР рассказал о сложившейся политической ситуации на Корейском полуострове и ее влиянии на экономику и сотрудничество между РФ и КНДР. По словам генерального консула, межу правительствами КНДР и РФ принят целый ряд соглашений о сотрудничестве в самых разных сферах, и сейчас самое благоприятное время для их реализации на региональном уровне.

Владивосток и Вонсан связывают прочные отношения в области туризма, каждый год дети из Владивостока отдыхают в международном детском лагере в городе Вонсан, А теперь появились отличные возможности для реализации экономического сотрудничества.

Благодаря тому, что в последнее время повысилась покупательская способность жителей КНДР, стабильно растет интерес к товарам российского производства, особенно к продуктам питания, таким как мука, соки, кондитерские изделия, шоколад, колбасные изделия, консервы, соевое масло. Российские товары считаются более качественными и экологичными, чем товары других стран.

Поэтому организация регулярного грузового паромного сообщения между Владивостоком и Вонсаном и создание крупного торгово-логистического центра в г. Вонсан являются своевременными и очень востребованными конкретными шагами по активизации экономического сотрудничества.

В ходе дискуссии предприниматели Владивостока уточнили детали такого сотрудничества, представляли свои планы по организации не только грузового, но и пассажирского сообщения, в том числе, на туристических направлениях.

Все участники встречи пришли к выводу, что такие мероприятия нужно устраивать на регулярной основе, чтобы как можно быстрее от обсуждения перейти реализации проектов.

Для справки:

Вонсан - портовый город и военно-морская база на северо-востоке Северной Кореи. Является столицей провинции Канвондо. Вонсан соединяется с Пхеньяном и другими северо-корейскими городами железной дорогой и автомобильными шоссе. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час

ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали