Завершён поиск пропавших в 1935 году пассажиров «Савойи-Маркетти С-55»

На месте установлена памятная доска

IMG_0695.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В Хабаровском крае закончены работы по поиску частей сотрудников двухкорпусной летающей лодки «Савойя-Маркетти С-55», пропавшей без вести в 1935 году. Об этом сообщает пресс-секретарь ПРМОО ПО «АвиаПоиск» и Приморского РО ООД «Поисковое движение России». 

Отмечается, что 118 человеческих костных фрагментов и личные вещи пассажиров «Савойи» были найдены ещё в 2015 году. Их нашли в тайге в районе посёлка Лазарев. 

Всего за время обследования были обнаружены 193 человеческих костных фрагмента и личные вещи пассажиров и экипажа. Останки сильно фрагментированы и растащены животными. Тело одного из пассажиров лежало целиком на месте правой лодки, рядом подняты женские и детские останки. 

После завершения работ на месте гибели была установлена памятная доска.

Сейчас поисковые работы завершены. Останки людей будут переданы в органы полиции и Правительства г. Хабаровска, которые будут решать вопрос об их захоронении.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo_2025-11-14_22-14-59 (1).jpg

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

Это позволит всем клиентам пользоваться онлайн-сервисами банка в период ограничений мобильного интернета

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (13).jpg

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

Ключевым драйвером рекордных выдач начала года стал спрос на «семейную» ипотеку до вступления в силу обновленных условий с 1 февраля

Пушкинская карта (1).jpg

ВТБ: Приморский край лидирует по количеству оформленных Пушкинских карт на Дальнем Востоке

По стране за первый месяц 2026 года было выдано более 1,1 млн карт