Из-за долга сирийским морякам в порту Находки могут арестовать судно «Antoine»

Ранее трое человек из экипажа обратились за помощью в ДВРО РПСМ

Владивосток, ИА Приморье24. Судно «Antoine» (флаг Мальты) могут арестовать в порту Находки, так как трое сирийских моряков требуют полного погашения долга по зарплате и репатриации в Сирию.

Как сообщил агентству «Интерфакс - Дальний Восток» председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) Николай Суханов, представители профсоюза во вторник посетили судно и провели переговоры с экипажем.

«Моряки объяснили, что в связи с военными действиями заработная плата не может перечисляться в банки Сирии и перечисляется в Ливию, откуда на такси доставляется в Сирию семьям. Никаких ведомостей капитан не предъявил, сколько получили семьи и когда неизвестно», - сказал Н.Суханов.

Он уточнил, что при беседе с членами экипажа они подтвердили, что деньги семьи получают. Однако три члена экипажа сообщили, что имеют задолженность по заработной плате в сумме $13350. Кроме этого, они требуют репатриации в Сирию.

«После переговоров с моряками пришли к выводу, что компания должна заплатить долг морякам в период стоянки в Находке. Если долг не будет погашен, то судно будет задержано портовыми властями Находки. А трех моряков - репатриировать в следующем порту захода Южной Кореи», - уточнил Н.Суханов.

Несмотря на предпринятые меры, двое матросов прекратили работать на судне до выполнения их требований, а третий от бойкота отказался.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус