Приморцы за день отправляют от 10 видео и фотофактов нарушений ПДД

Найденные на видео водители привлекаются к штрафу

fe1856907b3ecc28cfdcb939adafc33a8d0bd7d2_article.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Жители Приморского края за день отсылают в ГИБДД более 10 фото и видео фактов нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщил сегодня заместитель начальника краевого ГИБДД Юрий Колесников.

Сотрудники ГИБДД ежедневно рассматривают от 10 до 20 зафиксированных на мобильные устройства или видеорегистраторы нарушения ПДД. Поступающие фотографии и видеозаписи регистрируются вместе с заявлениями и проверяются на дату, время и присутствующие номерные знаки. В случае если всё необходимое чётко распознается – сотрудники правопорядка находят водителя и привлекают к ответственности.

При этом одной из самых жёстких проверок присланных фото и видео фактов идёт на выявление монтажа.

Отметим, что согласно новым поправкам в КоАП РФ у сотрудников ГИБДД может появиться возможность штрафовать собственников автомобилей на основе видеороликов, снятых с помощью приложений в смартфонах.

«Будет соответствующая норма – будем по ней работать. Но пока неизвестно, будет ли она полезна. Может и да, но исключив объекты злоупотребления недобросовестными гражданами и фотомонтаж. Главное, чтобы такие факты были искоренены», - прокомментировал нововведения замначальника Юрий Колесников.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
mki6gy8shnwbd9iq36bs5ory63st6xcz.jpeg

Приморье готовится к зиме 2026–2027 годов: энергетики минимизируют риски аварий на электросетях

В настоящее время работы по очистке просек ведутся на нескольких ключевых линиях

dn3291x8k2udiaa2pedvoq1qou29j18l.jpeg

Бизнес в Приморье помогает школам и детям – государство возвращает налоги

К октябрю планируется запустить Центр дневного пребывания для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья

a8s0wsb1z4o6da77b1fnnuzrn3x3psnm.jpeg

Иностранные контрактники получили российские паспорта в Приморье

В торжественной обстановке документы мужчинам из Казахстана, Узбекистана и Молдовы вручили сотрудники полиции Приморья