Иван Савкин: «Поезд было таскать проще»

Рекордсмен провёл первое выступление в Уссурийске

IMG-20160829-WA0014.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В прошедшие выходные Иван Савкин провёл первое выступление в Уссурийске. Ему предстояло отбуксировать в горку 8-тонный грузовик

В субботу в «Изумрудной долине» города Уссурийска состоялось выступления мирового рекордсмена Ивана Савкина. Посмотреть на событие пришло около ста человек. Впервые силачу предстояло протащить свой груз в горку.

«8-тонный грузовик, вес ерундовый, но из-за неровной дороги это было не так уж и просто. Дорога почти отсутствовала - там недавно прошёл тайфун, который всё хорошенько размыл. Могу сказать, что поезд таскать было проще», - сообщил Иван. 

Также он отметил, что буксировка грузовика в горку может попасть в книгу рекордов Гиннесса, однако он это событие как достижение для издания не считает.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo_2025-11-14_22-14-59 (1).jpg

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

Это позволит всем клиентам пользоваться онлайн-сервисами банка в период ограничений мобильного интернета

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (13).jpg

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

Ключевым драйвером рекордных выдач начала года стал спрос на «семейную» ипотеку до вступления в силу обновленных условий с 1 февраля

Пушкинская карта (1).jpg

ВТБ: Приморский край лидирует по количеству оформленных Пушкинских карт на Дальнем Востоке

По стране за первый месяц 2026 года было выдано более 1,1 млн карт