Трёхкратный призёр чемпионатов России посетил воспитанников Находкинской колонии

Подобные встречи мотивируют воспитанников к ведению здорового образа жизни

Чемпион показал ребятам базовые упражнения гиревого спорта.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В рамках мероприятия мастер спорта России, 2-х кратный победитель первенства мира, 3-х кратный призер чемпионатов России, 2-х кратный призер кубка мира по гиревому спорту Сергей Сергиенко рассказал о своих достижениях и продемонстрировал подросткам технику поднятия гирь. Организаторами мастер-класса для несовершеннолетних выступили сотрудники колонии-поселения №37. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН по Приморскому краю.

В начале мастер-класса именитый спортсмен рассказал воспитанникам о себе и о своих спортивных достижениях, а также показал им свои грамоты, кубки и медали. После он перешел к демонстрации практических навыков: классических упражнений гиревого спорта - толка и рывка. Воспитанники с интересом наблюдали за выступлением и задавали спортсмену множество вопросов.

Сергей Сергиенко объяснил, что гиревой спорт позволяет развивать силовой потенциал и мышечную систему человека. Чемпион сделала акцент на том, что сама техника подъема гири достаточно проста, и освоить ее можно даже за несколько занятий. Воспитанники убедились в этом на практике: каждому представилась возможность продемонстрировать свои умения, выслушать пожелания и предложения по улучшению техники от спортсмена.

Подобные встречи мотивируют воспитанников к ведению здорового образа жизни, отказу от вредных привычек и желанию заниматься спортом.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей