Росприроднадзор собирается решать проблему угля в Находке мотивацией

В порту санитарно-защитная зона от мест открытой перевалки угля до жилых домов порой не составляет даже 300 метров

IMG_7057.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Проблему перевалки угля в терминалах открытого типа Росприроднадзор собирается решить мотивированием предприятий к переходу к закрытым терминалам. Об этом сообщил во время ВЭФ министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

«Мы знаем об этом проблемой и следим за ней. Нам поступали оценки воздействия угольной пыли в тех местах, где существую открытые терминалы. Нами вырабатываются решения, как нам мотивировать коллег, чтобы они начали переходить на строительство терминалов закрытого типа», - сообщил Сергей Донской.

Напомним, в Находке ещё в 2014 году глава региона запретил открытую перевалку угля в портах, но этот запрет, так и не заработал.

По сообщениям местных жителей, ситуация день ото дня становится только хуже. Санитарно-защитная зона от мест открытой перевалки угля до жилых домов порой не составляет даже 300 метров.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
gidd6nte4k7hakgdua4j7rmxazjyojut.jpeg

В Приморье стартовал приём заявок на программу «Земский работник культуры»

В текущем году регион планирует привлечь 25 работников

sfq6swtdddh549dkvhbc6sgcvhp8ec2h.jpg

В Большом Камне появится пирс для морского сообщения с Владивостоком

Мэр Большого Камня Роман Деменёв сообщил, что жители города неоднократно высказывали пожелание наладить морское пассажирское сообщение с Владивостоком

pcmviepicqs7faap2sbphm0wed7e9jot.jpg

В Приморье единый праздник профессий объединил 23 тысячи школьников и родителей

Свои двери для абитуриентов открыли 13 базовых образовательных организаций и 18 сетевых колледжей в разных городах и районах Приморья