Росприроднадзор собирается решать проблему угля в Находке мотивацией

В порту санитарно-защитная зона от мест открытой перевалки угля до жилых домов порой не составляет даже 300 метров

IMG_7057.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Проблему перевалки угля в терминалах открытого типа Росприроднадзор собирается решить мотивированием предприятий к переходу к закрытым терминалам. Об этом сообщил во время ВЭФ министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

«Мы знаем об этом проблемой и следим за ней. Нам поступали оценки воздействия угольной пыли в тех местах, где существую открытые терминалы. Нами вырабатываются решения, как нам мотивировать коллег, чтобы они начали переходить на строительство терминалов закрытого типа», - сообщил Сергей Донской.

Напомним, в Находке ещё в 2014 году глава региона запретил открытую перевалку угля в портах, но этот запрет, так и не заработал.

По сообщениям местных жителей, ситуация день ото дня становится только хуже. Санитарно-защитная зона от мест открытой перевалки угля до жилых домов порой не составляет даже 300 метров.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
YArmarka-_4_.jpg

Свежие продукты от местных производителей: во Владивостоке пройдут ярмарочные выходные

В ассортименте представлены огурцы, помидоры, картофель, свежая зелень и другая продукция приморских фермеров

4h2hefqbge1e1jiyqdmtoscitoua5303.jpeg

Прямо в сказку: из Владивостока запускают рейс к «горам Аватара»

Рейсы будут выполняться по субботам, время в пути составит менее четырех часов

5282867821023007523.jpg

XXXV Фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна» пройдет в Приморской столице с 28 марта по 24 апреля

Украшением программы станет исполнение одного из самых известных в мире симфонических произведений. В симфонии № 41 В.А. Моцарта (1788)