«Владивосток 2000»: Русский мост вышел в финал конкурса от Банка России

Сегодня началось финальное голосование

original.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Мост на остров Русский вошёл в число 10 финалистов конкурса на выбор символов для новых банкнот Банка России - 200 и 2000 рублей. Сегодня началось финальное голосование, которое пройдёт до 7 октября.

Напомним, что ранее от Владивостока прошли на второй этап голосования два символа города - мосты Золотой и Русский. Однако на финишную черту вышел только один из них. При этом сейчас мост вместе с Космодромом Восточный представляют на конкурсе весь Дальний Восток.

С 5 по 30 августа голосование проводилось в виде социологического опроса. Были опрошены жители России от Сахалина до Калининграда. Своё мнение высказали 6 тысяч респондентов.

Финальный этап голосования происходит несколькими способами. Оставить свой голос можно на сайте Твоя-Россия.рф, а также в День открытых дверей Банка России, заполнив специальную анкету.

Также побороться за место на купюрах 200 и 2000 рублей вышли Золотые ворота и Успенский собор (Владимир); скульптура  «Родина-мать зовет!» и Мамаев курган (Волгоград); озеро Байкал и бабр (Иркутск); Казанский кремль и Казанский федеральный университет; Нижегородский кремль и Нижегородская ярмарка; музей-заповедник «Кижи» (Петрозаводск); Памятник затопленным кораблям и Херсонес Таврический (Севастополь); Свято-Троицкая Сергиева Лавра (Сергиев Посад); олимпийский стадион «Фишт» и курорт «Роза-Хутор» (Сочи).

Стоит отметить, что жители краевого центра особенно заинтересованы в появлении моста на банкноте, тем самым приблизив свой город к песне группы Мумий Тролль «Владивосток 200».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей