Бизнес-сообществу предложили развивать производство в колониях

С основным докладом выступил начальник ГУФСИН России по Приморскому краю генерал-майор Олег Симченков

Изображение 037.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На совещании при первом вице-губернаторе Приморского края Василии Усольцеве руководство ГУФСИН и представители бизнес-сообщества обсудили вопросы повышения экономической эффективности труда осужденных и создания для их трудовой адаптации дополнительных рабочих мест, а также трудоустройство осужденных к принудительным работам и возможность создания реабилитационного центра для лиц, освобожденных из мест лишения свободы.

С основным докладом выступил начальник ГУФСИН России по Приморскому краю генерал-майор Олег Симченков. Он озвучил представителям краевой администрации и бизнес-сообщества значимость решения вопросов трудовой адаптации осужденных и их ресоциализации после освобождения, в том числе и в отношении стабилизации социально-экономической обстановки в регионе, а также ряд проблемных вопросов, возникающих в ходе осуществления данных процессов.

Присутствующие на конкретных примерах ознакомились с возможностями и потенциалом производственных мощностей в исправительных учреждениях. Были обсуждены и вопросы участия производства УИС в восстановлении последствий прошедшего тайфуна Лайонрок.

Участники совещания отметили актуальность данной темы и поддержали предложение ГУФСИН о создании постоянно действующей комиссии по вопросам создания условий для функционирования и государственной поддержки уголовно-исполнительной системы в Приморье с привлечением к работе комиссии представителей бизнес-сообщества.

Совещание прошло в форме активного диалога, в ходе которого был выработан ряд конструктивных предложений для внесения на рассмотрение и утверждение Губернатору Приморского края.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля