За заброшенную землю придётся отвечать перед законом

Владельцу участка грозит штраф в размере от 20 до 50 тысяч рублей

Владивосток, ИА Приморье24. Необрабатываемый несколько лет сельскохозяйственный участок зарос многолетней сорной растительностью, покрылся кустарником и деревьями. Площадь заброшенных земель составила 1,8 гектара.

В ходе проведения контрольно надзорных мероприятий по земельному надзору инспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в окрестностях села Екатериновка Партизанского района выявлен крупный участок земель сельскохозяйственного назначения (пашня), простаивающий без дела несколько лет. За это время участок успел покрыться многолетней сорной растительность, сухостоем, кустарником и деревьями.

Участок принадлежит на правах собственности владельцу личного подсобного хозяйства, который в своём объяснении в протоколе об административном правонарушении указал, что не может возделывать сельхозучасток по состоянию здоровья.

Причём, как отметили в отделе земельного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, несмотря на то, что данный земельный участок простаивает без дела уже несколько лет, его владелец не принял никаких мер к вводу его в сельскохозяйственный оборот путём передачи в аренду другому сельскохозяйственному пользователю.

В настоящее время в отношении владельца участка проводится административное разбирательство, ему грозит штраф в размере от 20 до 50 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
caa4d3c3bfa596a4f4073537a99195bd515c97bf.jpeg

Жители Дальнего Востока смогли увидеть сияние с «марсианским оттенком»

Это явление произошло из-за сильного выброса солнечной массы

aee648916e7d93517042708f984de27285785ebd.jpeg

Морозы в Приморье сохраняются

Какая погода установится в четверг – в материале РИА VladNews

c16eab0d35c894f354be614d80f5ad62e8588a49.jpeg

Жительница Уссурийска стала жертвой обмана при попытке обменять валюту

Обманутая женщина обратилась за помощью в полицию