Выходные будут солнечными и холодными

Днём в субботу в городе без осадков, при солнечной ясной погоде воздух прогреется до +17…+19 °C

На выходных в Приморье выглянет солнце и похолодает.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Погода в Приморье продолжает удивлять своим непостоянством. Вчерашний день тому подтверждение. Юг Дальнего Востока находился в передней части неглубокого циклона, смещающегося с северо-восточного Китая на Приморье. В первой половине дня светило солнце. Во второй половине дня облачность фронтального раздела накрыла большую часть края. Прошли дожди с количеством от 0,3 до 14 мм. Интенсивные дожди наблюдались с грозой, выпало от 15 до 42 мм. Воздух днём прогрелся до +20…+26 °C, за исключением только северного побережья восточных районов, где максимальная температура воздуха наблюдалась +18…+19 °C.

Во Владивостоке в разных районах города столбики термометра поднимались до +19…+21 °C. Среднесуточная температура воздуха по-прежнему выше нормы на 1–1,5 градусов. Минувшей ночью температура воздуха понижалась до +8…+17 °C, во Владивостоке до +17 °C.

Сегодня в течение дня циклон с фронтальным разделом перемещается по территории края. Ожидаются дожди, в отдельных районах сильные, местами грозы и шквалистые усиления ветра. Воздух прогреется до +17…+23 °C. Во Владивостоке во второй половине дня дождь. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха +18…+21 °C. Ночью циклонический вихрь переместится на северную часть акватории Японского моря и в дальнейшем уйдёт на Охотское море. Дожди в Приморье будут прекращаться, небольшие и умеренные дожди с грозами ещё сохранятся в восточной половине края. За фронтом ветер с южных направлений перейдет к северному, северо-западному умеренному, на побережье с утра усилится. В тыл циклона начнёт распространяться холодный воздух с северо-запада. Температурный фон в крае понизится на 3–6 градусов по сравнению с предыдущей тёплой ночью.

Завтра днём, 17 сентября, на большей территории Приморья воздух прогреется до +17…+22 °C, на северо-востоке прохладнее, +13…+16 °C.

Во Владивостоке вечером 16 сентября возможен дождь, ветер перейдёт к северному умеренному и утром усилится. Температура к утру понизится до +13…+15 °C. Днём в субботу в городе без осадков, при солнечной ясной погоде воздух прогреется до +17…+19 °C.
Ночь на воскресенье во Владивостоке будет прохладнее, +11…+13 °С, днём тепло, +19…+21 °С.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей