С понедельника начнутся занятия в школах пострадавших от тайфуна

Учебный год пока не начался для 1861 дошколёнка

Владивосток, ИА Приморье24. С понедельника, 19 сентября, все школы Приморья, пострадавшие в результате тайфуна «Лайонрок», приступят к работе. Об этом стало известно в ходе заседания штаба КЧС.

Директор департамента образования и науки Оксана Мартыненко доложила, что таким образом все школьники Приморья смогут приступить к занятиям. Однако останутся закрытыми 15 детских садов в трёх муниципальных образованиях края - Чугуевском и Кавалеровском районе, а также в Дальнегорском городском округе. Учебный год пока не начался для 1861 дошколёнка.

«Сегодня в Кавалеровском районе состоялась выездная комиссия по приёмке детских садов. Разработана четкая схема открытия дошкольных учреждений. И на следующей неделе большинство из них начнут работу. Три детских сада откроются не раньше, чем через две недели в связи с необходимостью провести там ремонт», - сообщила директор департамента.

Напомним, в связи с обрушившимся на Приморье тайфуном «Лайонрок», в 65 школах края начало года было отложено. В Дальнегорском, Лазовском, Кавалеровском, Тернейском, Ольгинском и других районах из 195 тысяч школьников Приморья 1 сентября не начали заниматься 13 050 детей.

Кроме того, одна из школ края повреждена - в поселке Светлая – повреждена стихией настолько, что не подлежит восстановлению.  На этот период под учебный процесс необходимо приспособить другое здание.  Принято решение  разместить 95 учеников в новом детском саду, строящемся в поселке.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
МТС Юрент.jpg

Владивосток вошел в топ городов, популярных у любителей самокатов

Среднее время поездки туристов во Владивостоке составляет 15 минут

Новый ЕРИЦ окт.jpg

ДЭК открыла во Владивостоке обновленный единый расчетно-информационный центр

Услугами нового офиса смогут воспользоваться более 280 тысяч потребителей коммунальных услуг

Онлайн-библиотека Дарья Плаксина.jpg

Приморцы провели лето за чтением Ребекки Яррос и просмотром «Кракена»

По данным онлайн-кинотеатра KION, самыми востребованными жанрами кино стали комедии, драмы и триллеры