Приморье ждёт тёплая осень

Согласно народной примете, если 21 сентября стоит хорошая погода, то и осень будет тёплой

Погодные приметы обещают жителям Приморья тёплую осень.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В сентябре, как правило, в Приморье устанавливается бархатный сезон, который радует жителей края обилием солнечных дней и тёплой погодой.

Начало недели было отмечено его наступлением. Вчерашний день выдался сухим и тёплым. Температура воздуха почти повсеместно была +19…+22 °C, за исключением северо-восточных горных районов, где максимум температуры воздуха не превышал +14…+17 °C.

Во Владивостоке день выдался солнечный и тёплый, в центре и в пригороде максимум +20…+21 °C.

Минувшей ночью по северу края проходила облачность фронтального раздела циклонического вихря, смещающегося в Охотском море. В северной половине Приморья местами отмечались кратковременные дожди с количеством 0,5–8 мм. Температура воздуха ночью на большей территории края была на 1–4 градуса выше, чем предыдущей ночью. На востоке края и на северо-востоке центральных районов температурный фон остался прежним.

Сегодня, 20 сентября, гребень антициклона, перемещающегося с Монголии на Северо-восточный Китай, распространится на Приморский край. Сохранится преимущественно сухая, тёплая погода со слабым ветром. Воздух прогреется до +15…+24 °C.

Во Владивостоке ясно, солнечно, температура воздуха от +20 °C до +23 °C.

Завтра, 21 сентября, по народному календарю осенины — вторая встреча осени. Согласно народной примете, если в этот день стоит хорошая погода, то и осень будет тёплой. Погодным дирижером в этот период будет антициклон. Его центр сместится на восток и займёт территорию Приморья. Поэтому в большинстве районов края сохранится малооблачная, без осадков погода. Ветер ночью слабый, днём южный от слабого до умеренного. В условиях малооблачной погоды и в поле повышенного атмосферного давления, ночной фон температуры воздуха останется пониженным: +7…+14 °C, в горных районах +1…+6 °C, местами на северо-востоке заморозки до −2 °C. Днём воздух прогреется до +20…+25 °C, на северо-востоке до +16…+19 °C.

Во Владивостоке существенных изменений в погодных условиях не ожидается. Малооблачно, без осадков. Ветер ночью слабый, днём южный умеренный. Температура воздуха ночью +12…+14 °C, днём максимальная температура от +20 °C до +23 °C.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля