Ущерб приморских аграриев от тайфунов составил больше 270 миллионов

На сегодняшний день приняты документы на компенсацию ущерба от 95 сельхозпроизводителей

2b94fe9cfde0da6c16ceaf625017d4f9288df603.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Тайфун «Лайонрок» нанес непоправимый урон аграриям Приморья. Специальные комиссии продолжают подсчитывать ущерб, на данный момент он составляет более 270 миллионов рублей.

«На сегодняшний день приняты документы на компенсацию ущерба от 95 сельхозпроизводителей. Сумма урона уже составляет 271 миллион рублей», –  сообщили в краевом департаменте сельского хозяйства и продовольствия.  

Отметим, на данный момент в Приморье в результате тайфуна  подтоплено более 28,5 тысяч гектаров посевов. В крае работают специальные муниципальные комиссии по анализу урона сельхозплощадям. Приморским аграриям обещана поддержка со стороны Минсельхоза РФ в виде компенсации ущерба.

Напомним, ранее вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко сообщил, что по предварительной оценке от стихии в регионе пострадало не более 10% посевных площадей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля