Тигр сделал ночное селфи на "Земле леопарда"

Известно, что тигр – основной конкурент леопарда. Но некоторые считают, что тигр – это также главный враг пятнистой кошки.

1447288839_tiger_zemlya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморском крае тигр сделал автопортрет. 

Ранее в природном комплексе комплексе сообщали, что первый снег, выпавший в Приморье 9 ноября, поможет научным сотрудникам в изучении редких кошек.

«Даже тонкий слой снежного покрова позволяет специалистам фиксировать передвижения тигров и леопардов, что особенно актуально для исследований этого года», – отмечалось в сообщении на сайте «Земли леопарда».Наиболее полные данные о жизни леопардов и тигров эксперты получают при помощи метода индивидуального тропления по снегу – регистрации всех видов активности животного по ходу его передвижения. Как заявила старший научный сотрудник ФГБУ «Земля леопарда» Дина Матюхина, тропление по сравнению с фотомониторингом дает гораздо больше информации о поведении и использовании животным территории.

«Известно, что тигр – основной конкурент леопарда. Но некоторые считают, что тигр – это также главный враг пятнистой кошки», – рассказала Матюхина. По ее словам, изучение конкурентных отношений позволит понять, в какой степени тигр влияет на популяцию дальневосточного леопарда и какие меры в будущем нужно принять для разрешения конфликта.

«Только всестороннее и глубокое исследование поможет ответить на этот вопрос. Тем более что это будет первое исследование подобного рода на Дальнем Востоке», – добавила Матюхина. 

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544361_news_xxxl.jpg

Жители Большого Камня провели длительное время без холодной воды

Для жильцов многоквартирных домов организован подвоз воды

Фото 1.jpg

Рецепт Дерсу Узала и квест: FESCO устроила праздник ребятам из детдомов

Дети побывали на фестивале «Корни. Близкий Дальний» в Приморье

капли дождя0.jpg

Сразу несколько штормовых предупреждений объявили в Приморье

В крае ожидается аномальная жара и проливные ливни