Трутнев поручил ускорить работу комиссий по обследованию подтопленных домов

Также им принято решение подготовить нормативный акт правительства

Владивосток, ИА Приморье24. Комиссии по оценке ущерба, нанесенного наводнением в Приморье, необходимо ускорить работу, заявил в четверг журналистам вице-премьер РФ, полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев во Владивостоке по итогам совещании о ходе аварийно-восстановительных работ. Об этом пишет «Интерфакс».

«Надо ускорять работу комиссий по обследованию (подтопленных домов, участков — ИФ). Комиссии по обследованию запаздывают, немножечко буксуют, люди не всегда знают свои права и обязанности», — сказал Ю.Трутнев, отметив, что комиссиям не нужно несколько раз осматривать пострадавшие от подтопления дома и участки.

«Сегодня все здания стоят без воды, можно обследовать, принять решение — подлежит восстановлению, не подлежит или необходим капитальный ремонт. Несложно сделать оценку приусадебных участков», — сказал вице-премьер.

Ю.Трутнев также сообщил, что на совещании принято решение подготовить нормативный акт правительства, распределяющий обязанности федеральных ведомств по ликвидации последствий наводнения.

В четверг Ю.Трутнев вместе с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским побывали в пострадавших от наводнения районах.

Приморский край ликвидирует последствия тайфуна, который принес в регион трехмесячную норму осадков. В Приморье введен режим ЧС федерального уровня. Вслед за тайфуном «Лайонрок» сильные дожди в регион принес новый тайфун — «Немтеун».

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
afkdgb1tfmzvy83ux8brpggflpq6tez5.jpeg

Обновлённый парк «Центральный» в Камне-Рыболове примет посетителей 1 июля

Особое внимание уделено озеленению

hy6vb74ngbbjw38xw6a3sgn3mu6fwmpc.jpeg

В Приморье после пожароопасного сезона возобновили уход за молодыми лесами

Такие мероприятия позволяют сформировать здоровые и продуктивные насаждения, устойчивые к местным природным условиям

vsnreav2294wtaqdrxddgica8a4pp95o.jpg

Президентская субсидия помогла Приморью построить 35 социальных объектов

С 2018 года объём финансирования, направленного в Приморье по этой программе, составил 58,3 миллиарда рублей.