Трутнев поручил ускорить работу комиссий по обследованию подтопленных домов

Также им принято решение подготовить нормативный акт правительства

Владивосток, ИА Приморье24. Комиссии по оценке ущерба, нанесенного наводнением в Приморье, необходимо ускорить работу, заявил в четверг журналистам вице-премьер РФ, полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев во Владивостоке по итогам совещании о ходе аварийно-восстановительных работ. Об этом пишет «Интерфакс».

«Надо ускорять работу комиссий по обследованию (подтопленных домов, участков — ИФ). Комиссии по обследованию запаздывают, немножечко буксуют, люди не всегда знают свои права и обязанности», — сказал Ю.Трутнев, отметив, что комиссиям не нужно несколько раз осматривать пострадавшие от подтопления дома и участки.

«Сегодня все здания стоят без воды, можно обследовать, принять решение — подлежит восстановлению, не подлежит или необходим капитальный ремонт. Несложно сделать оценку приусадебных участков», — сказал вице-премьер.

Ю.Трутнев также сообщил, что на совещании принято решение подготовить нормативный акт правительства, распределяющий обязанности федеральных ведомств по ликвидации последствий наводнения.

В четверг Ю.Трутнев вместе с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским побывали в пострадавших от наводнения районах.

Приморский край ликвидирует последствия тайфуна, который принес в регион трехмесячную норму осадков. В Приморье введен режим ЧС федерального уровня. Вслед за тайфуном «Лайонрок» сильные дожди в регион принес новый тайфун — «Немтеун».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля