C 1 октября дальневосточный гектар можно получить в любом районе Приморья

Кроме 14 краевых городов

image858.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Второй этап закона о дальневосточном гектаре заработал с 1 октября. Согласно нему приморцы могут выбрать участок земли в любом районе края.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Приморского края, с сегодняшнего дня гектар можно получить во всех районах Приморья. Однако есть и города-исключения.

«Нельзя получить землю во Владивостоке и в пределах 20 км от границ города, в Артеме, Арсеньеве, Находке, Уссурийске и 10 км от них, а также в Большом Камне, Дальнегорске, Дальнереченске, Лесозаводске, Партизанске, Спасске-Дальнем, ЗАТО Фокино, селе Вольно-Надеждинское и поселке Смоляниново», - пишет пресс-служба.

Напомним, что согласно закону о дальневосточном гекрате любой желающий может получать участок земли для индивидуального жилищного строительства, для выращивания плодовых, ягодных, декоративных, лекарственных растений, для переработки древесины и других лесных ресурсов, для ведения сельского хозяйства, а также для рекреационной деятельности. Вместе с тем гектар предоставляется на 5 лет, и в случае успешного своения его можно будет оформить в собственность или аренду.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-17-08-26-04-52-8 (1).jpeg

X юбилейный марафон Galaxy Vladivostok Marathon стартует во Владивостоке в эту субботу

Юбилейное мероприятие соберет порядка 6 000 атлетов из 8 стран, включая Россию, Китай, Индию, Германию, Казахстан, Монголию, Японию и Южную Корею

IMG_5325 (1).jpeg

Летом в Приморье мошенники притворялись коммунальщиками и курьерами

Всего за лето 2026 года сервис «Защитник» заблокировал почти 10 миллионов нежелательных звонков в адрес приморцев

9ux7q83ez28elxmfglwhond5jstubg1g.jpg

В 15 малых населённых пунктах Приморья до конца 2026 года появятся интернет и сотовая связь

В Приморье действует краевая субсидия для обеспечения жителей услугами сотовой связи и проводным интернетом