C 1 октября дальневосточный гектар можно получить в любом районе Приморья

Кроме 14 краевых городов

image858.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Второй этап закона о дальневосточном гектаре заработал с 1 октября. Согласно нему приморцы могут выбрать участок земли в любом районе края.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Приморского края, с сегодняшнего дня гектар можно получить во всех районах Приморья. Однако есть и города-исключения.

«Нельзя получить землю во Владивостоке и в пределах 20 км от границ города, в Артеме, Арсеньеве, Находке, Уссурийске и 10 км от них, а также в Большом Камне, Дальнегорске, Дальнереченске, Лесозаводске, Партизанске, Спасске-Дальнем, ЗАТО Фокино, селе Вольно-Надеждинское и поселке Смоляниново», - пишет пресс-служба.

Напомним, что согласно закону о дальневосточном гекрате любой желающий может получать участок земли для индивидуального жилищного строительства, для выращивания плодовых, ягодных, декоративных, лекарственных растений, для переработки древесины и других лесных ресурсов, для ведения сельского хозяйства, а также для рекреационной деятельности. Вместе с тем гектар предоставляется на 5 лет, и в случае успешного своения его можно будет оформить в собственность или аренду.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня