Низкие зарплаты заставили работников Лучегорского ЛУР голодать второй день

Они не собираются бросать голодовку, пока не решатся проблемы с зарплатами

Golodovka-kopeyskih-kommunalsch.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вторые сутки продолжается голодовка рабочих «Лучегорского угольного разреза». Сотрудники ЛУР перешли к таким мерам из-за низкой зарплаты на предприятии, сообщает Федерация профсоюзов Приморского края.

Вчера на голодовку вышло 40 работников, а на сегодняшний день к 12 часам эта цифра составила 100 человек. По словам председателя Приморской краевой организации профсоюза угольщиков Евгения Козакова, число продолжает пополняться – люди сдают наряды и пишут заявления.

Руководство Дальневосточной генерирующей компании, филиалом которой является ЛУР, предложило решить вопросы о прекращении голодовки. Однако начавшие голодовку сотрудники не желают прекращать, пока по делу не будут вынесены окончательные предложения.

«Работать участники акции не прекратили. То, что происходит в Лучегорске – именно голодовка, на это решаются, когда все остальные «аргументы» уже исчерпаны и может иметь фатальные проблемы для здоровья человека», - сообщает Федерация профсоюзов ПК.

Отмечается, что прибегнуть к голодовке сотрудники ЛУРа решили после полученных расчёток, которые они получили накануне. За последний год зарплаты на предприятии резко уменьшились.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня